Лого Российская премьер-лига

16.01.2014

20140116

«Динамо» отправилось на сбор без Дугласа

Версия для печати

В четверг, 16 января, работа бело-голубых в новом году началась по-настоящему. Все-таки до этого три дня в Новогорске были скорее втягивающими – игры в баскетбол и гандбол в спортивном зале, тренажеры. Плюс медосмотр. Теперь же в Эмиратах Дан Петреску возьмется за футболистов основательно – надо закладывать фундамент физической подготовки на весеннюю часть чемпионата. Дальше – в Испании и Турции – будет уже полегче: больше футбола, меньше беготни без мяча.

В 9 утра бело-голубые отправились в Шереметьево со своей базы. В 11 утра взлетели, а в 15.30 (местное время совпадает с московским) приземлились в новеньком аэропорту в Дубаи. От него до отеля Jebel Ali рукой подать – двадцать минут на автобусе, сообщает официальный сайт клуба.

В составе команды 26 футболистов: Березовский, Габулов, Фролов, Шунин, Гранат, Денисов, Джуджак, Дядюн, Живоглядов, Жирков, Зобнин, Ионов, Касаев, Катрич, Кокорин, Кураньи, Ломич, Нобоа, Панюков, Ротенберг, Самба, Ташаев, Уилкшир, Фернандес, Флореску и Юсупов.

Воронин работает индивидуально. К сожалению, не поехал на сбор и Дуглас. Бразильский защитник в отпуске получил бытовую травму в области стопы, осложненную воспалительным инфекционным процессом. Повреждение потребовало оперативного лечения, сейчас Дуглас находится в Германии, сроки его восстановления будут известны позднее.

Накануне отлета по взаимному согласию сторон был расторгнут контракт с Шитовым. Кроме того, нет в Эмиратах Гатагова, ему подыскивают варианты трудоустройства. При этом свой шанс получили три выпускника динамовской школы – Живоглядов, Катрич и Ташаев, впервые отправившиеся на сбор с основой.

Вечером в четверг у бело-голубых пройдет первая тренировка. До комплекса полей всего пять минут езды на автобусе. Приятный контраст по сравнению с предыдущим вояжем «Динамо» в ОАЭ в 2012 году, когда на дорогу в один конец приходилось тратить до 45 минут. И так четыре раза в день – тренировки то две.

Ну а первый матч у динамовцев запланирован на 22 января. Соперником выступит датский «Брондбю». Следите за трансляцией на «Динамо-ТВ», начало – в 17.00.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»