Лого Российская премьер-лига

20.12.2013

20131220

«Зенит» получил премию «Время инноваций-2013» за развитие детских проектов

Версия для печати

Детская программа «Зенит-Фан» удостоилась награды, которую вручают за лучшие инновационные практики, получившие общественное и деловое признание. «Зенит» получил награду в номинации «Социальная инновация года» в категории «Спорт и здоровье».

Программа «Зенит-Фан» создана для общения между футбольным клубом и детьми и ориентирована на молодых болельщиков и их родителей. В рамках проекта на «Петровском» функционирует семейный сектор и детское кафе, в котором можно оставить ребенка на время матча. На каждый домашний матч «Зенита» игроков выводит на поле команда из 11 болельщиков в возрасте от 4 до 8 лет. За время работы программы игроков выводили более тысячи петербуржцев и несколько болельщиков из Перми, Благовещенска и Екатеринбурга, сообщает официальный сайт клуба.

Важная часть «Зенит-Фан» — первый в России детский сайт спортивного клуба kids.fc-zenit.ru. Его наполняют содержанием тренеры клубной Академии, врачи, историки и сами футболисты. За последний год на kids.fc-zenit.ru побывало около 300 000 болельщиков. Аудитория детского сайта не ограничивается Петербургом — около половины посетителей проживает в регионах России и странах ближнего зарубежья.

Работа с детской аудиторией позволяет клубу создавать и развивать сообщество, пропагандировать ценности спорта и давать возможность маленьким болельщикам почувствовать себя часть большого клуба.

Премия «Время инноваций» учреждена фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Российской венчурной компании (РВК).


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»