Лого Российская премьер-лига

23.10.2013

20131023

На стадионе «Звезда» начат монтаж автоматизированной системы контроля управления доступом

Версия для печати

В ближайшем будущем на входных группах арены начнут свою работу 22 полноростовых и полуростовых турникетов, через которые будет осуществляться вход на сектора и выход в перерывах футбольных матчей. Для прохода через такой турникет необходимо приложить штрих-код билета на бумажном носителе или бесконтактную смарт-карту абонемента (пропуска) к сканеру считывающего устройства. При этом сам билет можно будет приобрести не только в кассе, но и через систему электронных продаж с последующей распечаткой его на обычном черно-белом принтере. Система будет также производить видеозапись процесса входа на стадион, которая позволит в случае необходимости идентифицировать каждого из присутствующих на матче зрителей.

В настоящий момент на пермской арене завершается фаза строительно-подготовительных работ, идет плановый монтаж электронного оборудования и установка каркасных навесов. Все работы ведутся таким образом, чтобы не мешать существующему в настоящий момент порядку доступа зрителей и никоим образом не угрожают безопасности проведения спортивных мероприйтий. До конца текущего года система пройдет тестирование, а будущей весной будет полностью запущена в эксплуатацию, сообщает официальный сайт клуба.

Отметим, что подобными автоматизированными билетными системами, являющимися частью комплексов безопасности стадионов, оборудованы все современные футбольные арены мира. Установка системы контроля и управления доступом на стадионе «Звезда» ведется в соответствии с требованиями, предъявляемыми РФС и РФПЛ к стадионам, принимающим матчи Премьер-лиги.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»