Лого Российская премьер-лига

23.10.2013

20131023

Динамовцы побывали на могиле Льва Яшина

Версия для печати

22 октября, легендарному Льву Яшину исполнилось бы 84 года. По хорошей традиции в этот день к могиле Льва Ивановича на Ваганьковское кладбище пришли динамовцы. Ветераны во главе с бывшими партнерами Яшина Виктором Царевым и Владимиром Кесаревым. Руководители клуба – Геннадий Соловьев, Юрий Белкин, Гурам Аджоев, Алексей Смертин.

К сожалению, из-за высокой загруженности не смогла выбраться в Москву основа бело-голубых, зато в полном составе присутствовала молодежная команда с главным тренером Дмитрием Хохловым.

Как обычно, приехал на могилу лучшего голкипера XX века глава РФС Николай Толстых. А встречала гостей вдова Яшина Валентина Тимофеевна.

Царев и Кесарев вспомнили интересные истории из жизни единственного голкипера - обладателя «Золотого мяча» и призвали дублеров равняться на великого динамовца. С проникновенными словами обратился к присутствующим один из болельщиков бело-голубых, который лично знал Яшина. А первый вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев после своей речи еще провел молодежную команду к могилам Игоря Численко, Василия Трофимова и Михаила Семичастного, где были возложены корзины с бело-голубыми цветами, сообщает официальный сайт клуба.

 


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го