Лого Российская премьер-лига

30.08.2013

20130830

«Динамо» представило трех новичков – Габулова, Ионова и Самба

Версия для печати

В четверг, 29 августа, на тренировочной базе ФК «Динамо» (Москва) в Новогорске состоялась официальная презентация троих новичков команды: Владимира Габулова, Алексея Ионова и Кристофера Самба.

Во вступительном слове спортивный директор клуба Гурам Аджоев отметил, что «Динамо» планирует двигаться вперед, развиваться, и в этом деле помогут новые сильные футболисты.

После этого Аджоев, вице-президент Геннадий Соловьев и главный тренер Дан Петреску представили новичков журналистам, вручив им футболки. Габулову с номером 55, Ионову – 99 и Самбе – 84, сообщает официальный сайт клуба.

После совместной фотосессии состоялась пресс-конференция, на которой руководители клуба и новички ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Гурам Аджоев, спортивный директор ФК «Динамо»:

- У нас есть договоренность с «Анжи», и с руководством этого клуба у нас очень теплые взаимоотношения. Мы рады, что к нам пришли уже шесть сильных футболистов из махачкалинского клуба, мы со своей стороны предоставили «Анжи» нескольких своих игроков в аренду. Президент клуба Борис Ротенберг настроен создать сильную команду, для этого нам нужно было укрепить состав. Обсуждали с Даном Петреску позиции, требующие усиления, по согласованию с ним были приглашены новички.

Геннадий Соловьев, вице-президент ФК «Динамо»:

- У нас сейчас одна задача: сформировать команду и играть на победу в каждой игре. Думаю, Дан с этой задачей справится. Московское «Динамо» - это клуб с большой историей, и он должен быть в лидерах.

Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо»:

- Любой тренер хочет иметь побольше сильных игроков в команде. Я лично могу сказать, что доволен составом, который у нас сейчас имеется. В команде повысилась конкуренция, и теперь все игроки будут бороться за место в стартовом составе. Конечно, принимать решение станет труднее, ведь выбор богат, но я надеюсь, что это улучшит результаты. Со своей стороны обещаю сделать все возможное, чтобы занять как можно более высокое место, и могу заверить, что работаю 24 часа в сутки для этого.

 

О своих эмоциях поведали и сами новички:

- Я вернулся в «Динамо» с большой радостью, - сказал Владимир Габулов. – Я начинал карьеру именно здесь, и всякий раз, возвращаясь сюда, я испытываю очень теплые чувства. У меня большие надежды от этого перехода, и я могу сказать, что готов играть и показывать максимум своих возможностей.

 

Алексея Ионова спросили, советовался ли он с бывшим одноклубником Игорем Денисовым при переходе в стан бело-голубых.

- Конечно, я говорил с Игорем, - ответил Ионов, - и он как старший товарищ «благословил» меня. Я очень рад оказаться в «Динамо» и встретиться с ним здесь! Большое значение при переходе сыграла фигура главного тренера. Дан Петреску многое мне дал в «Кубани», способствовал прогрессу в игре, поэтому я с готовностью откликнулся на предложение.

 Кристофера Самба спросили, что он думает о сравнении его с еще одним новичком бело-голубых - Дугласом -, на что Кристофер ответил:

- Я готов к конкуренции. Время покажет, кто из нас сильнее. Не скрою, в «Анжи» было хорошо, но я верю, что и в «Динамо» у меня все сложится. Амбиции и цели клуба мне близки, и я готов работать на благо команды.

 


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича