Лого Российская премьер-лига

30.08.2013

20130830

Александр Цыганков назначен главным тренером «Крыльев Советов»

Версия для печати

29 августа перед началом вечерней тренировки на базе «Крыльев Советов» председатель Совета Директоров клуба Дмитрий Шляхтин представил футболистам команды Александра Цыганкова в роли главного тренера «Крыльев Советов». Соглашение с ним заключено по схеме 1+2.

– Хочу поблагодарить руководителей клуба за доверие, а болельщиков нашей команды – за поддержку, которую я чувствую постоянно, – сказал www.KC-CAMAPA.ru Александр Цыганков. – Возможно, кому-то эти слова покажутся чересчур громкими, но я хочу сказать о том, что "Крылья Советов" – это мой родной клуб, возглавлять такую команду – большая ответственность, и я горжусь тем, что у меня есть возможность вписать свое имя в его историю. В "Крыльях" собраны неплохие футболисты, с которыми мы уже работали вместе, потенциал у команды есть, и я уверен, что мы сможем решить все задачи, стоящие перед нами.

Александр Валерьевич Цыганков родился 9 февраля 1968 года в Самаре. Он играл за "Крылья" в 1989-1993 и 1996-2000 годах и провел за нашу команду 191 матч первенства страны. Затем работал вторым тренером "Крыльев" в то время, когда "Крылья Советов" возглавляли Александр Тарханов и Гаджи Гаджиев, сообщает официальный сайт клуба.

В прошлом году Александр Цыганков успешно завершил обучение в Академии тренерского мастерства РФС и стал обладателем лицензии УЕФА-PRO. В качестве исполняющего обязанности главного тренера "Крыльев Советов" он провел шесть матчей и под его руководством наша команда впервые в российской истории выиграла в Перми и сыграла вничью в Казани.

Интересно, что коренной самарец возглавил "Крылья Советов" после почти 20-летнего перерыва: предшественником Александра Цыганкова был Виктор Антихович, покинувший пост главного тренера нашей команды после окончания сезона-1993.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича