Лого Российская премьер-лига

16.08.2013

20130816

«Динамо» представило Денисова, Жиркова и Кокорина

Версия для печати

В пятницу, 16 августа, на тренировочной базе ФК «Динамо» в Новогорске состоялась официальная презентация троих новичков команды: Игоря Денисова, Юрия Жиркова и Александра Кокорина.

Спортивный директор клуба Гурам Аджоев и главный тренер Дан Петреску вручили футболистам динамовские футболки: Денисову с номером «27», Жиркову – «3», а Кокорину – «91». После чего состоялась пресс-конференция, которую зрители «Динамо-ТВ» могли посмотреть в прямом эфире, сообщает официальный сайт клуба.

 

Первым слово взял Гурам Аджоев:

- Мы ставим перед собой максимальные цели, - заявил спортивный директор. - Мы должны занимать лидирующие места в чемпионате страны и играть в Европе. Надеюсь, что с этими игроками и этим тренерским штабом мы построим настоящую динамовскую семью и укрепим динамовский дух! Это серьезные трансферы, но на этом мы не собираемся останавливаться, в «Динамо» будут приходить сильные футболисты.

 

- Я очень рад новым игрокам и хочу поблагодарить руководство клуба за то, что организовали эти трансферы, - сказал Петреску. – Любой тренер будет рад, если в его команду приходит капитан национальной сборной, ее лучший нападающий и лучший левый полузащитник. Надеюсь, что Жирков и Денисов как можно быстрее вольются в коллектив. Что же касается Кокорина, то он от нас будто и не уходил никуда. Единственный вопрос, который меня беспокоит – когда Жирков и Кокорин смогут выйти на поле после паузы из-за травм. Медицинский штаб даст заключение по этому поводу, будем работать в этом направлении.

 

На вопрос о том, как смена обстановки от перехода из одного клуба в другой влияет на моральное состояние, Кокорин ответил:

- В «Анжи» я провел не так много времени и ни разу не вышел на поле, поэтому не заметил особой смены обстановки. Рад, что буду продолжать выступления в «Динамо».

 

В числе прочего, Игоря Денисова спросили, нет ли у него конфликта с Леандро Фернандесом, с которым у него однажды на поле произошел инцидент.

- Никакого негатива между нами нет, - заверил Денисов, - мы нормально общаемся. Да и нередко бывает так, что после драки люди становятся лучшими друзьями. Вообще же я смотрю вперед с оптимизмом, мое дело играть в футбол, я занимаюсь любимым делом и получаю от него удовольствие. Хочу вместе с «Динамо» решать самые высокие задачи, выступать в Лиге чемпионов.

 

- Я также очень рад оказаться в «Динамо», - заметил Жирков. – Считаю, что для российского футбола в целом смена курса «Анжи» - это минус, я провел два года в этой команде, но жизнь не стоит на месте, буду стараться приносить максимальную пользу «Динамо».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича