Лого Российская премьер-лига

31.07.2013

20130731

«Локомотив» подписал контракт с Абаевым

Версия для печати

«Локомотив» подписал контракт с вратарем нижегородской «Волги» Ильей Абаевым. Соглашение 31-летнего россиянина рассчитано на три года. В «Локомотиве» Абаев будет выступать под 81-м номером.

- В связи с тяжелой травмой основного голкипера Гилерме нашей команде был нужен опытный вратарь, - говорит Кирилл Котов. - Илья Абаев уже много лет играет на высоком уровне. Это мастеровитый голкипер, который уверенно руководит действиями защитников и отлично действует на линии ворот.


Биографическая справка
Илья Абаев родился 2 августа 1981 года в Москве. Футболом начал заниматься в спортивной школе «Чертаново», где тренировал его отец, Виктор Борисович Абаев.
В старших классах на одном из матчей Ильи присутствовали тренеры юношеской сборной России и московского «Торпедо». После этого вратарь получил приглашение на сборы юношеской команды страны, а также в дубль «Торпедо», за который он был заявлен после окончания школы.
13 марта 2004 года Абаев дебютировал в премьер-лиге в матче против «Ростова».
Следующим клубом Абаева стал «Анжи», куда вратарь отправился в аренду: сначала на три месяца, а потом и до конца сезона. Год спустя Абаев подписал полноценный контракт с махачкалинским клубом, с которым выиграл турнир первого дивизиона.
22 декабря 2010 года Абаев перешел в нижегородскую «Волгу», за которую провел 40 матчей. Илья вызывался во вторую сборную России и сыграл против олимпийской команды Белоруссии.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича