Лого Российская премьер-лига

19.07.2013

20130719

Махач Гаджиев – в «Амкаре»

Версия для печати

25-летний российский полузащитник Махач Гаджиев подписал с пермским клубом профессиональный контракт.

Соглашение рассчитано на двухгодичный период. Гаджиев будет выступать в «Амкаре» под номером 90, сообщает официальный сайт клуба.

- Я здесь в первую очередь потому, что меня хотел видеть в «Амкаре» Станислав Черчесов, - сказал Гаджиев в интервью пресс-службе Клуба сразу после подписания документа. – Это специалист, который помогает футболистам выйти на новый уровень. Подкупило и отношение к Клубу со стороны властей. К нам в команду приезжал Губернатор и я увидел, как он болеет за нас и вcячески старается помочь. В «Таврии», за которую я играл после «Анжи», сменился главный тренер. В принципе, меня оттуда никто не гнал, но я хочу выступать  в России, чтобы моя игра была на виду у тренеров сборной. Понятно, что в Перми нет огромных контрактов, и я согласился на те условия, которые мне предложили. Главное для меня сейчас – не деньги, а постоянная игровая практика.

 

- На какой позиции видит вас главный тренер?

- Я готов играть выступать там, куда меня поставят.

 

- С учетом австрийских сборов, вы в команде уже больше недели, видели игру с «Томью». Что можете сказать о своем новом коллективе?

- Думаю, мы должны играть сильнее. Тем более на фоне «Томи», которая уступала нам хотя бы по уровню готовности к сезону. Хочется быть в первой восьмерке. Предстоящий матч в Грозном как раз и покажет, на что мы способны.

 

- Вы уже не раз выступали в этом городе. Есть ли секрет успеха у гостей в игре против «Терека»?

- Надо просто быть уверенными в своих силах. Хотя психологически это очень тяжело. Мы поедем туда с пониманием, что игра с «Тереком» имеет для нашей команды огромное значение. Поэтому и настраиваться на нее начали сразу после матча с томичами.

 

- Как и в «Таврии», вы выбрали в «Амкаре» 90-й номер. Почему?

- Это год рождения жены, которая очень многое для меня значит. Можно сказать, что номер 90 мне по-семейному близок.

 

Махач Гаджиев родился 18 октября 1987 года в Кизилюрте. Полузащитник. Воспитанник СДЮШОР «Спартак» (Москва). Выступал за самарские «Крылья Советов», раменский «Сатурн», казанский «Рубин», махачкалинский «Анжи» и симферопольскую «Таврию». Рост 182 см, вес 73 кг.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»