Лого Российская премьер-лига

09.07.2013

20130709

«Спартак» и Nike презентовали новую форму

Версия для печати

8 июля в центре дизайна Artplay прошла презентация новой спартаковской формы от нашего технического спонсора фирмы Nike.

Ведущий презентации главный редактор «Чемпионат.com» Александр Шмурнов подчеркнул, что «Спартак» — уникальный для современной России клуб, для которого связь времен и верность традициям всегда были и остаются основой философии. Укрепляют эту веру ветераны, которые работают в клубе в разных ролях: Черенков и Родионов, Карпин и Тихонов, Пятницкий и Бесчастных, а также легендарный Дасаев, который приветствовал собравшихся со сцены. Лучший голкипер мира 1988 года сказал, что ему нравится новая эмблема: и красно-белый мяч внутри ромба, и стилизованная под старину буква «С», и, конечно же, четыре золотые звезды — дань уважения тем поколениям ветеранов, которые завоевывали чемпионства для «Спартака» во времена СССР.

Затем на сцене появился представитель Nike Ярослав Савин. Он отметил, что черный цвет не чужд «Спартаку». Он присутствовал на форме с 1938 по 1952 год, и за это время спартаковцы выиграли три чемпионата и пять Кубков СССР.

Кульминацией церемонии стало появление на сцене пятерых спартаковских футболистов в новой стильной форме, которую по достоинству оценили все собравшиеся в центре Artplay. Сергей Паршивлюк и Эммануэль Эменике вышли в традиционной красно-белой форме, а Юра Мовсисян, Кирилл Комбаров, Сальваторе Боккетти — в черной с красной полосой на груди. Итальянец подчеркнул на русском языке, что черная форма лично ему нравится больше, чем белая. Кирилл Комбаров пожелал «Спартаку» только побед и выразил надежду, что новая форма принесет команде удачу. Сергей Паршивлюк был солидарен с партнером и отметил важность сохранения традиций в новой форме. Эммануэль Эменике пообещал забить в ней 20 голов. А его коллега по амплуа Юра Мовсисян не стал делать громких обещаний, а просто сказал, что новая форма ему очень нравится, сообщает официальный сайт клуба.

Затем футболисты «Спартака» оставили на стене свои пожелания на сезон, после чего ответили на вопросы журналистов.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26