17.02.2013

20130217

«Терек» завершил второй сбор победой над «Славией»

«Терек» на зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции заключительный контрольный матч, спарринг-партнером в котором выступила болгарская «Славия». Грозненцы одержали победу со счетом 2-1.

По сравнению с последней игрой против запорожского «Металлурга», Станислав Черчесов произвел одну замену в стартовом составе: место Кудряшова занял Ятченко. Команды начали матч в спокойном темпе. Первый по-настоящему опасный момент был создан Аилтоном на пятнадцатой минуте. Форвард грозненнцев в своем фирменном стиле обыграл двух защитников, нанес удар, но голкипер «Славии» переправил мяч на угловой. Вскоре страж ворот болгарской команды отразил сложный удар Рыбуса со штрафного. На 42-й минуте, грозненцы были вознаграждены за активность: Рыбус подал угловой, а Аилтон оказался расторопнее всех в штрафной.

«Терек» (Грозный, Россия) «Славия» (София, Болгария) – 2:1

Голы у «Терека»: Аилтон,  Ндоасель, 90, с пенальти.

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Йиранек, Коморовски, Уциев (Кудряшов, 62), Адилсон, Лебеденко, Рыбус (Кадыров, 88), Иванов (Кацаев, 77), Маурисио (Пирис, 84), Аилтон (Ндоасель, 72).