04.02.2024

20240204

Зимние сборы Мир РПЛ: «Локомотив» крупно обыграл «Кайрат», «Динамо» снова отыгралось с 0:2

4 февраля три команды РПЛ провели товарищеские матчи на сборах.

«Локомотив» – «Кайрат» – 4:1

Железнодорожники добились третьей победы в четырёх контрольных играх в Абу-Даби и обыграли «Кайрат», который сыграл последний матч перед Winline Зимним кубком РПЛ. Три гола «Локомотив» забил в первом тайме, их авторы – Сергей Пиняев (12-я минута), Марио Митай (21-я) и Тимур Сулейманов (36-я). В конце второй половины встречи отличился Владислав Сарвели, забивший на 87-й минуте.

«Локомотив» проведёт два матча 8 февраля – с московским «Торпедо» и армянским «Урарту». «Кайрат» стартует на Winline Зимнем кубке РПЛ 6 февраля встречей с «Шабаб Аль-Ахли».

«Динамо» – «Канвон» – 2:2

Динамовцы, как и днём ранее в матче против «Ботева», в первом тайме пропустили два мяча подряд, «Канвон» из южнокорейской К-лиги повёл 2:0 на восьмой минуте. Отставание бело-голубых на 18-й минуте сократил Константин Тюкавин, точно пробивший пенальти, а счёт сравнял 18-летний Егор Назаренко из «Динамо-2» на 58-й. «Динамо» впервые на сборах не выиграло матч, в то же время команда Марцела Лички ещё не проигрывала (три победы и ничья).

Следующим соперником динамовцев в Белеке будет «Оренбург», соперники по Мир РПЛ сойдутся 8 февраля. «Канвон» сыграет против ещё одной команды РПЛ – «Рубина» 14 февраля.

«Урал» – «Аль-Фатех» – 2:2

Екатеринбуржцы встретились с «Аль-Фатехом», занимающим шестое место в Про-лиге Саудовской Аравии, в Дубае. Уральцы пропустили на шестой минуте, но отыгрались на 37-й благодаря голу Итало. После перерыва Эрик Бикфалви вывел «Урал» вперёд на 49-й минуте, а «Аль-Фатех» сравнял на 62-й. Представитель Саудовской Аравии ранее сыграл вничью и с «Зенитом» – 1:1. Команда Виктора Ганчаренко по итогам четырёх товарищеских матчей заработала одну победу, два поражения и одну ничью.

Кто сыграет 5 февраля

Кубок равноправия
17:00 «Зенит» – «Аль-Духаиль» (Катар)

Другие матчи
11:00 «Факел» – «КАМАЗ»
17:30 «Факел» – ЦСКА

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

03.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: волевые победы «Балтики» и «Динамо», 3-й матч «Ахмата» на ноль