15.01.2024

20240115

Сборная Камеруна начала Кубок Африки ничьей с Гвинеей, Нгамалё не вышел на поле

Нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё не участвовал в первом матче сборной Камеруна на Кубке африканских наций-2023.

Камерунцы сыграли вничью со сборной Гвинеи – 1:1. Нгамалё провёл всю игру на скамейке запасных. Гвинейцы вышли вперёд после гола Мохамеда Байо на десятой минуте, в конце первого тайма у команды был удалён экс-форвард «Локомотива» Франсуа Камано: после использования VAR главный судья поменял жёлтую карточку для игрока на красную. В большинстве Камерун отыгрался благодаря голу Франка Магри на 51-й минуте.

Команды играют в группе C, где ранее сборная Сенегала нанесла крупное поражение Гамбии – 3:0. Во втором туре камерунцы сыграют против сенегальцев 19 января.

За кем следить 16 января

В четвёртый день Кубка Африки сыграет сборная Буркина-Фасо, за которую выступает нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Буркинийцев ждёт матч со сборной Мавритании. Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.

15.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Иран с Мохебби крупно обыграл Палестину, Кабо-Верде с Ленини победил Гану

14 января игроки РПЛ участвовали в матчах Кубка Азии и Кубка Африки

14.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Узбекистан с Ашурматовым и Файзуллаевым начал Кубок Азии с ничьей