15.01.2024

20240115

Мир РПЛ в сборных: Иран с Мохебби крупно обыграл Палестину, Кабо-Верде с Ленини победил Гану

14 января игроки РПЛ участвовали в матчах Кубка Азии и Кубка африканских наций.

Кубок Азии-2023

Группа C
Иран – Палестина – 4:1

Полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохебби в дебютном для себя матче на Кубках Азии сыграл 45 минут, он вышел на поле у иранцев после перерыва. Иранская команда забила три гола к 38-й минуте, пропустила перед перерывом, но вернула перевес в три мяча на 55-й минуте благодаря точному удару Сердара Азмуна.

Иранцы возглавили таблицу группы C, во втором матче ОАЭ обыграли Гонконг со счётом 3:1. Иран продолжит групповой этап встречей с Гонконгом 19 января.

Кубок африканских наций-2023

Группа B
Гана – Кабо-Верде – 1:2

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини провёл первую в карьере игру на Кубке Африки, против ганцев он отыграл все 90 минут. Кабовердианцы вышли вперёд на 17-й минуте, пропустили ответный гол на 56-й и вырвали победу в начале добавленного времени.

Кабо-Верде стал лидером группы, другие участники, сборные Египта и Мозамбика, сыграли вничью – 2:2. 19 января кабовердианцы сыграют против Мозамбика.

За кем следить 15 января

На Кубке африканских наций в борьбу вступит сборная Камеруна, куда привлечён нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё. В 20:00 по московскому времени камерунцы начнут матч со сборной Гвинеи.

14.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Узбекистан с Ашурматовым и Файзуллаевым начал Кубок Азии с ничьей