29.11.2023

20231129

1-е четвертьфиналы Пути РПЛ в Кубке России: «Оренбург» выиграл у «Спартака», «Динамо» – у «Зенита» благодаря голу в меньшинстве

29 ноября состоялись три матча 1/4 финала Пути РПЛ в FONBET Кубке России.

«Оренбург» – «Спартак» – 1:0

Оренбуржцы забили решающий гол на 11-й минуте, с пенальти отличился Николай Титков, впервые забивший в Кубке России. Также хозяева играли в большинстве с 40-й минуты, после проверки VAR прямую красную карточку заработал Олег Рябчук. В основе «Спартака» впервые вышел 20-летний полузащитник Максим Лайкин и отыграл целиком первый тайм.

«Динамо» – «Зенит» – 1:0

Соперники встретились в Кубке второй раз за год, и если в марте динамовцы выбили зенитовцев из плей-офф Пути регионов благодаря серии пенальти, теперь команда из Москвы победила в основное время. «Динамо» осталось вдесятером на 69-й минуте после удаления Хорхе Карраскаля за второе предупреждение, но в меньшинстве бело-голубые вырвали победу благодаря голу Фёдора Смолова на 74-й минуте. Смолов вошёл в игру за минуту до гола, и этот мяч стал для форварда первым в текущем розыгрыше.

«Ростов» – ЦСКА – 1:1

Команды забили по мячу в первом тайме. Ростовчан вывел вперёд автогол Кирилла Набабкина на восьмой минуте, через 25 минут счёт сравнял Антон Заболотный, замкнувший передачу Аббоса Файзуллаева со штрафного удара и забивший второй гол в турнире. На 77-й минуте с поля был удалён Мойзес, получивший прямую красную карточку.

***

Ещё одна четвертьфинальная игра Пути РПЛ состоялась 28 ноября. «Балтика» и «Локомотив» сыграли вничью в Калининграде – 2:2.

Ответные встречи запланированы на период с 12 по 14 марта. Если по сумме двух матчей в противостоянии будет ничья, команды пробьют серию пенальти. Победители выйдут в 1/2 финала Пути РПЛ, проигравшие команды отправятся во второй этап 1/4 финала Пути регионов.

28.11.2023

«Локомотив» ушёл от поражения в первом четвертьфинале Пути РПЛ против «Балтики» в Кубке России