08.06.2019

20190608

Россия разгромила Сан-Марино

В матче 3-го тура квалификационного турнира Чемпионата Европы 2020 сборная Россия в Саранске обыграла команду Сан-Марино со счётом 9:0.

Россияне вышли вперёд после автогола защитника гостей Микеле Чеволи на 25-й минуте. В первом тайме в воротах команды Сан-Марино побывало ещё три мяча. Авторами голов стали Артём Дзюба, Фёдор Кудряшов и Антон Миранчук. Во втором тайме ещё три гола забил Артём Дзюба и дважды отличился Фёдор Смолов. Счёт 9:0 стал рекордным для национальной команды в официальных матчах.

После трёх сыгранных матчей сборная России имеет 6 очков и следующую игру проведёт против команды Кипра 11 июня в Нижнем Новгороде.

РОССИЯ - САН-МАРИНО - 9:0 (4:0)

Голы: Чеволи - в свои ворота, 25 (1:0). Дзюба - с пенальти (2:0). Кудряшов, 36 (3:0). Ан. Миранчук, 41 (4:0). Дзюба, 73 (5:0). Дзюба, 76 (6:0). Смолов, 77 (7:0). Смолов, 83 (8:0). Дзюба, 88 (9:0).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 76 (вратарь).

Россия: Гилерме, Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Зобнин (Баринов, 72), Оздоев, Ан.Миранчук (Смолов, 60), Головин, Дзюба (к), Ал.Миранчук (Ионов, 61).

Сан-Марино: Э.Бенедеттини, Ман.Баттистини, Чеволи, Ф.Витайоли, Грандони, Э.Голинуччи, А.Голинуччи (Лунадеи, 64), Палацци (Л.Ченсони, 50), Ринальди (Томассини, 56), Муларони, М.Витайоли (к).

Предупреждения: Ринальди, 12. Муларони, 17.

Судьи: Аль-Хаким, Вернмарк, Клювер (все - Швеция).

8 июня. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 42 241 зритель.