24.04.2024

20240424

Матч перенесённого 21-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином» завершился победой казанцев со счётом 2:0.

Авторы голов – Мирлинд Даку, открывший счёт на 50-й минуте, и Александр Мартынович, который удвоил преимущество через 17 минут. Даку забил шестой мяч в сезоне, Мартынович – второй. Мартынович также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Рубин» одержал первую победу за четыре тура и завершил беспроигрышную серию «Зенита», который потерпел предыдущее поражение в 17-м туре. Зенитовцы остались первыми в турнирной таблице, имея в активе 50 очков и преимущество в один балл над «Краснодаром», а «Рубин» с 36 очками промежуточно вышел на восьмое место.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды проведут в рамках 26-го тура. «Зенит» 28 апреля в Winline Матче тура встретится с «Динамо» на «ВТБ Арене», «Рубин» 29 апреля примет в Казани «Урал».