24 марта

Германия сразилась с Испанией

В пятницу, 23 марта ряд сборных стран-участниц предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 сыграли товарищеские матчи, в том числе и между собой.

К поединкам с приставкой «топ» безусловно можно отнести встречу между победителями последних двух мундиалей - Германией и Испанией. Испанцы, не выигрывавшие у немцев на их поле с 1935 года, вышли вперёд благодаря голу Родриго, однако гол Мюллера помешал им стать победителями и в этот раз - ничья 1:1.

Англичане в гостях играли с неудачниками отборочного турнира голландцами, в составе которых был лидер атак «Спартака» Промес, который в этой игре выглядел не хуже своих партнёров, но ничем особенным не запомнился. Англия наконец сумела победить в товарищеском матче благодаря мячу Лингарда - 1:0.

Всегда считающиеся фаворитами любого крупного турнира аргентинцы принимали ещё одну топ-сборную, не отобравшуюся в Россию - Италию. Банега и Ланцини забили по голу в заключительной четверти матча, подтвердив высокий класс команды Хорхе Сампаоли, даже и без Месси в составе - 2:0.

Ближайшие соперники сборной России - французы, принимавшие Колумбию, после голов Жиру и Лемара получили приличное преимущество с счёте, которое умудрились растерять, проиграв в итоге - 2:3.

Со счётом 2:1 марокканцы победили сборную Сербии, в составе которой сыграли спартаковец Максимович и Иванович из «Зенита».

Португалия, после гола Салаха на 56-й минуте до самых последних минут встречи уступала египтянам, но два гола Роналду головой в компенсированное время позволили чемпионам Европы праздновать победу - 2:1.

Сборная Чили дома обыграла Швецию. По голу в середине первого тайма забили Видаль и Тойвонен. Победный мяч чилийцев в компенсированное время на счету Боладоса - 2:1.

Мексиканцы забили в ворота сборной Исландии три безответных мяча. В составе исландцев всю встречу отыграл защитник «Ростова» Ингасон, а его одноклубник Сигурдарсон отыграл 81 минуту. У победителей отличились Фабиан и дважды Лаюн.

Перуанцы в Майами переиграли команду Хорватии - 2:0. В составах обеих команд были игроки «Локомотива» Фарфан и Чорлука, а голы у победителей забили Каррильо и Флорес.

Уругвай победил Чехию в полуфинале товарищеского турнира China Cup благодаря забитым мячам Суареса и Кавани - 2:0.

Саудовская Аравия в Испании сыграла вничью с Украиной - 1:1. Гол у аравийцев на счету Аль-Мовалада.

Нигерийцы с армейцем Мусой и амкаровцем Идову в составе одержали минимальную победу над Польшей во Вроцлаве.