23 марта

Сборная России уступила Бразилии в Москве

На главной арене предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «Стадионе Лужники» прошёл контрольный матч сборной России и команды Бразилии. Москвичи и гости столицы, давно не видевшие «пентакампеонов» вживую, почти до отказа заполнили главный стадион страны. И первый тайм встречи не оставил зрителей равнодушными - обе команды провели по несколько красивых атак, однако голкиперы и защита были на высоте.

Во втором тайме бразильцы прибавили, и на 53-й минуте защитник Миранда сумел добить мяч в ворота после того, как Игорь Акинфеев парировал удар с близкого расстояния головой Тиагу Силвы. На 62-й минуте Александр Головин нарушил правила в штрафной в борьбе с Паулиньо, а Коутиньо хладнокровно реализовал 11-метровый. На 66-й минуте Паулиньо уже сам отправил мяч в ворота хозяев поля, установив окончательный счёт матча.

Мы лишились некоторых игроков, но играли против одного из фаворитов чемпионата мира, и они нам показали, что нас ждёт в случае, если мы встретимся с такой сборной.
Александр Самедов, полузащитник

Следующий контрольный матч российская команда проведёт 27 марта в Санкт-Петербурге против французской сборной.

Ну, конечно, разочарование, проиграли 0:3. Но мы не будем вешать нос, ведь впереди еще одна игра, в которой мы должны реабилитироваться.
Антон Заболотный, нападающий
У Бразилии игроки очень хорошего качества. Даже не знаю, когда они в последний раз проигрывали. Сегодня у нас было желание победить, но соперник в каких-то моментах оказался сильнее. Если сравнивать бразильцев с перечисленными командами, уровень игры плюс-минус одинаковый, но тактический рисунок разный.
Станислав Черчесов, главный тренер сборной России
Я очень доволен игрой. Мы смогли реализовать все задуманное, забить мячи после наигранных комбинаций. Считаю, футболисты справились со своими задачами и смогли понять мои требования. И это при том, что мы не избежали экспериментов с позициями игроков.