30 июня

Франция вышла в четвертьфинал

В матче 1/8 финала в Казани сборная Франции обыграла команду Аргентины со счётом 4:3.

Антуан Гризманн открыл на 13-й минуте счёт с пенальти, назначенного за фол против Килиана Мбаппе. Анхель ди Мария на 41-й минуте дальним ударом восстановил равновесие. На 48-й минуте вперёд вышла уже Аргентина, когда Габриэль Меркадо удачно подставил ногу под удар Лионеля Месси. На 57-й минуте Бенжамен Павар продемонстрировал силу и точность своего удара из-за штрафной.

Два гола Киллиана Мбаппе на 58-й и 63-й минуте перевели преимущество уже на сторону французской команды, которая уверенно вела матч к победе. Гол Серхио Агуэро в компенсированное время заставил болельщиков сборной Франции поволноваться, но вскоре они уже праздновали выход своей команды в четвертьфинал.

В 1/4 финала Франция 6 июля в 17:00 сыграет в Нижнем Новгороде с Уругваем.