28 июня

Бельгия сыграет с Японией, Англия - с Колумбией

В матче группы G в Калининграде сборная Бельгии нанесла поражение команде Англии со счётом 1:0.

Победный гол в матче между лидерами группы G, позволивший бельгийцам опередить англичан в итоговой таблице, забил на 51-й минуте Андан Янузай.

В Саранске сборная Туниса обыграла команду Панамы 2:1.

Панамцы повели в счёте на 33-й минуте после дальнего удара и рикошета от Яссина Мерия. Оба гола сборной Туниса стали завершениями стремительных комбинаций на 51-й и 66-й минутах. Обеспечив значимую для своей страны победу, авторы забитых мячей Фахреддин Бен-Юссеф и Вахби Хазри стали героями многочисленной тунисской торсиды.

Первое место в группе G заняла выигравшая все три матча Бельгия, Англия с 6-ю очками - на второй позиции, набравший 3 очка Тунис - третий, и не имеющая очков Панама - четвёртая.

В 1/8 финала Бельгия 2 июля сыграет в Ростове-на-Дону с Японией, а Англия 3 июля встретится с Колумбией в Москве на Стадионе Спартак.