01 апреля

Праздник футбола в Екатеринбурге


В Екатеринбурге прошел тестовый матч на Екатеринбург Арене, которая летом примет матчи Чемптната мира по футболу FIFA 2018 в России. Зрители стали участниками футбольного праздника.

Первый тестовый матч после реконструкции на стадионе Екатеринбург Арена состоялся 1 апреля в рамках 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Футбольный клуб «Урал» на своем сайте разместил схему прохода на стадион и попросил болельщиков по возможности стараться прибыть на матч заранее.

За два часа до начала игры всех болельщиков на площади перед трибуной «С» встречал ведущий. Здесь зрители смогли зарядиться хорошим настроением и выиграть приятные сувениры от футбольного клуба «Урал». Также на площади перед трибуной «С» расположилась сцена, на которой прошел концерт одной из местных музыкальных групп. Рядом со стадионом состоялось выступление марширующего оркестра «Урал Бэнд» под управлением знаменитого дирижера Александра Павлова. Ну а согреться в холодную погоду пришедшим на матч зрителям помогли горячие каша и чай, которыми абсолютно бесплатно угостили всех желающих.

Для болельщиков были доступны фотозоны, где можно было сделать интересное фото на память с талисманом ЧМ-2018 волком Забивакой и талисманом клуба Шмелём.

Сам матч между «Уралом» и казанским «Рубином» завершился вничью 1:1.