26 июня

Аргентина и Месси идут дальше

В матче группы D в Санкт-Петербурге сборная Аргентины переиграла команду Нигерии со счётом 2:1.

Лионель Месси на 14-й минуте открыл счёт в матче и своим забитым мячам на ЧМ-2018. На 53-й минуте Виктор Мозес с пенальти восстановил равновесие, и ничейный счёт давал нигерийцам шанс занять второе место в группе. Однако, защитник Маркос Рохо на 86-й минуте забил гол, принёсший Аргентине победу и выход в 1/8 финала.

В составе сборной Нигерии весь матч отыграл Брайан Идову, а Ахмед Муса был заменён в компенсированное время.

В Ростове-на-Дону сборная Хорватии обыграла команду Исландии со счётом 2:1.

Милан Бадель на 53-й минуте коварным ударом отправил мяч под перекладину ворот исландцев. На 76-й минуте Гильфи Сигурдссон безупречно исполнил 11-метровый. Победную для хорватов точку в матче на 90-й минуте поставил Иван Перишич.

В игре на Ростов Арене приняли участие все три игрока «Ростова» в составе сборной Исландии - Сверрир Ингасон отыграл весь матч, а Бьёрн Сигурдарсон на 70-й минуте заменил Рагнара Сигурдссона. У победителей всю игру на поле провёл защитник «Локомотива» Ведран Чорлука.

Победителем в группе D стала одержавшая три победы Хорватия, набравшая 4 очка Аргентина - на второй позиции, Нигерия с 3-мя очками - на третьем месте, завоевавшее единственное очко Исландия замыкает таблицу.

В 1/8 финала Аргентина 30 июня сыграет с Францией в Казани, а Хорватия 1 июля встретится в Нижнем Новгороде с Данией.