25 июня

Россия уступила Уругваю

В матче группы A в Самаре сборная Уругвая обыграла команду России со счётом 3:0.

Луис Суарес на 10-й минуте открыл счёт, точно пробив со штрафного. На 23-й минуте мяч после удара Диего Лаксальта и рикошета от Дениса Черышева влетел угол ворот Игоря Акинфеева. Оставшись в меньшинстве после удаления на 36-й минуте Игоря Смольникова, сборная России сумела провести несколько опасных атак, завершить которые точным ударом так и не удалось. Окончательный счёт матча в компенсированное время установил первым успевший на добивание Эдисон Кавани.

В Волгограде в матче двух других команд группы A сборная Саудовской Аравии обыграла команду Египта со счётом 2:1.

Мохамед Салах открыл счёт на 22-й минуте. На 41-й минуте голкипер египтян Эссам Аль-Хадари сумел отразить пенальти в исполнении Фахада Аль-Муваллада, однако Салман Аль-Фарадж, пробивавший ещё один 11-метровый незадолго до свистка на перерыв был точен. Победный гол Саудовской Аравии на последней минуте компенсированного времени матча забил Салем Ад-Даусари.

По итогам матчей группового турнира первое место в группе A занял выигравший все три матча Уругвай, сборная России с 6-ю очками - вторая, Саудовская Аравия с 3-мя очками - третья, Египет замыкает турнирную таблицу.

В 1/8 финала Уругвай 30 июня сыграет с Португалией в Сочи, а Россия 1 июля встретится с Испанией в Лужниках.