19 июня

Артём Дзюба: «Это исторический момент!»

Фото: РФС / Константин Рыбин.

Артём Дзюба не скрывал эмоций после победы над Египтом, и поблагодарил болельщиков сборной России за потрясающую атмосферу матча.

Нападающий сборной России в эксклюзивном интервью РФС прокомментировал победу во втором матче Чемпионата мира FIFA 2018 над Египтом (3:1), в котором он забил второй гол на турнире.

- Мы ещё не до конца осознаём, что сделали. Это исторический момент! Мы опустошены, обессилены. Сегодня была настоящая команда: сражались на каждом сантиметре и миллиметре поля, не уступали египтянам в желании, борьбе, настрое и заслуженно победили!

- Вас много сегодня хватали за футболку.
- Постоянно! Это борьба - всё нормально. Просто пару раз эмоционально отреагировал.

- Вы были рядом, когда забивали первый гол.
- Если честно, то не помню. Увидел мяч уже в воротах. Эмоции зашкаливали.

- А когда сами забили?
- Это было неописуемо. Кутепов сделал хорошую передачу, получилось принять мяч на грудь, протолкнуть его мимо соперника. Бил по ощущениям - получилось просто великолепно. Я безумно счастлив!

- Не ёкнуло сердце, когда египтяне забили гол?
- Да, это в наших традициях - чуть-чуть пощекотать нервы. Но в целом мы контролировали ход игры, голевых моментов у наших ворот почти не было.

- Что скажете болельщикам?
- Большое спасибо! Была просто потрясающая атмосфера, как и в Лужниках. Благодаря болельщикам такие эмоции, мы же дома играем! Это история на всю жизнь!