14 июня

Россия одержала разгромную победу в стартовом матче ЧМ-2018

В матче открытия ЧМ-2018 в Москве на Стадионе Лужники сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счётом 5:0.

На 12-й минуте с передачи Александра Головина Юрий Газинский открыл счет в матче, став автором первого мяча чемпионата мира-2018. На 43-й минуте Денис Черышев, заменивший травмированного Алана Дзагоева, увеличил преимущество россиян, завершив комбинацию с участием Александра Головина и Романа Зобнина.

На 71-й минуте уже через несколько секунд после выхода на замену третий гол забил Артём Дзюба. А в компенсированное время итог матча подвели удары Дениса Черышева и Александра Головина.

Сборная России возглавила турнирную таблицу в группе А. Соперники российской команды, Египет и Уругвай, сыграют между собой 15 июня в Екатеринбурге.

Свой следующий матч россияне проведут 19 июня в Санкт-Петербурге против Египта, а 20 июня Саудовская Аравия встретится с Уругваем в Ростове-на-Дону.