31.03.2009

20090331

Информационное сообщение.

Версия для печати

Во вторник, 31 марта в Доме футбола на Таганке состоялось совещание по вопросам безопасности и обеспечения правопорядка во время проведения футбольных матчей.
В совещании приняли участие руководители РФС, РФПЛ, ПФЛ, МВД РФ, ГУВД г. Москвы, служб безопасности и отделов по работе с болельщиками клубов Премьер-Лиги, директора стадионов, представители ВОБ.
В ходе совещания было решено в течение 2-го квартала 2009 г. привести системы видеонаблюдения стадионов в соответствие со стандартами, указанными в нормативном документе РФС 'Сертификация стадионов. Общие требования', в течение месяца подготовить и направить в РФС предложения и дополнения к данному документу, в частности, касающиеся определения минимальных и максимальных требований к системам видеонаблюдения для различных классов стадионов, обеспечения возможности идентификации лица по видеоизображению, а также распределения обязанностей и функций управления системами видеонаблюдения и контроля за ними.
По вопросу введения института стюардов и волонтеров для обслуживания футбольных матчей принято решение сформировать из представителей РФС, РФПЛ и МВД РФ совместную рабочую группу по разработке документации о статусе стюардов и волонтеров, системе их подготовки, обучения и лицензирования.
Также было решено в течение месяца окончательно согласовать с МВД РФ 'Правила поведения болельщиков на стадионах' в новой редакции и представить их на утверждение.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить