25.03.2009

20090325

В.Л. Мутко - член Исполкома FIFA!

Версия для печати

Министр по делам спорта, туризма и молодёжной политики РФ, президент РФС В.Л.Мутко и президент РФПЛ С.Г.Прядкин приняли участие в работе очередного XXXIII Конгресса UEFA, состоявшегося в среду в Копенгагене (Дания).
Решением Конгресса В.Л.Мутко избран членом Исполкома FIFA.
Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет Виталия Леонтьевича!
Как заявил В.Л.Мутко, '...таким образом, Россия продолжила свое представительство в руководящих органах мирового футбола... Сегодняшние события подтверждают, что роль и авторитет российского футбола все больше растет, это признание нашей стратегии развития, нашего прогресса'.
Конгрессом было особо отмечено создание Ассоциации профессиональных европейских футбольных клубов (EPFL), членом которой является РФПЛ, и которая признана клубами и UEFA как организация, способная представлять все футбольные клубы Европы и защищать их интересы.
Конгресс UEFA также отметил заслуги деятелей мирового футбола, в том числе Виктора Понедельника (Рубиновый Орден), Эдуарда Малофеева (Изумрудный Орден) и Нодара Ахалкаци-старшего - посмертно (Изумрудный Орден). В почетные члены UEFA избран экс-президент РФС Вячеслав Колосков.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить