08.11.2012

20121108

Испытание для Слуцкого

Версия для печати

 

Все 8 матчей 15-го тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу будут показаны в прямом эфире канала «Наш футбол»,работающего с этого сезона под управлением дочерней компании РФПЛ – «Лига ТВ». Более подробную информацию по списку телекомпаний, распространяющих телеканал "Наш футбол" и условиям подключения можно получить на сайте "Лига ТВ" по адресу: http://www.rfpl.tv

 

Ростов — Амкар

09.11.2012 19:00, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 34 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Волков (КДК, 3 матча), тренер Хузин (КДК, 2 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=5-6 (14-13)

В прошлом сезоне: 3:0, 1:0, 1:1, 0:1

 

«Ростов» Миодрага Божовича пока не может похвастаться серьезными успехами в нынешнем чемпионате. Команда находится в нижней части турнирной таблицы, а болельщики ждут побед. В 15-м туре «ростов» может немного поправить свои дела, если обыграет «Амкар».

В состав команды вернулись Гетигежев, Дьяков и Иванов, у которых были проблемы со здоровьем. А вот Окоронкво хоть и восстановился после повреждения, но пока еще не готов к полноценным тренировкам.

Примечательно, что «Ростов» не знает радости победы уже на протяжении шести туров и команда в пятницу рассчитывает исправить ситуацию.

У «Амкара» серьезные проблемы с составом. Травмы у форварда Якубко, не вернулись в строй Брезнаник, Попов, Белоруков, Ребко и Гришин. Помимо этого трехматчевую дисквалификацию получил Волков, а тренер команды Рустам Хузин пропустит 2 матча.

 

Динамо — Алания

10.11.2012 13:30, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 10 матчей – 55 ж.к. – 5 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Неко (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +13=10-7 (44-37)

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Динамо» в минувшем туре прервало удачную серию, проиграв в Краснодаре. При этом игра команды Дана Петреску в очередной раз не порадовала болельщиков клуба. Очевидно, что место, которое займет команда по итогам первого круга, а динамовцы в случае успеха максимум могут подняться на одну строчку, явно не то, которое планировалось. Проблем у команды достаточно, но время на исправление ошибок еще есть.

Так что в матче против «Алании», которая не относится к числу лидеров, болельщики вправе ждать победы. А от Кураньи, отличившегося в нынешнем чемпионате всего один раз, забитых мячей.

«Алания» понесла ощутимую потерю – из-за дисквалификации не сыграет Неко. Это ослабит атакующий потенциал команды. Команда Владимира Газзаева в минувшем туре дома проиграла «Волге», так что футболисты рассчитывают сыграть в Химках достойно, тем более, что президент клуба Валерий Газзаев после той неудачи отказался принимать отставку главного тренера команды.

«Ответственность за результат должен нести не только тренерский штаб, но и игроки команды. Поэтому я не исключаю, что «Аланию» уже в ближайшее время ждут серьезные изменения», - заявил Валерий Газзаев.

 

Терек — Мордовия

10.11.2012 16:00, «СК имени А. Кадырова», Грозный

Наш Футбол (Новый)

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 9 матчей – 28 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Симчевич (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

«Терек» в минувшем туре уступил «Анжи», однако во втором тайме игра команды Станислава Черчесова оставила приятное впечатление. Главной проблемой по-прежнему остаются травмы. Продолжает лечиться Рыбус, проблемы со здоровьем есть у Ндоаселя, Маурисио, Адилсона. Последний все же должен вернуться в строй к матчу против «Мордовии». Относительно сопреника Станислав Черчесов заметил, что матч обещает быть непростым и к нему нужно серьезно готовиться.

«Мордовия» пока замыкает турнирную таблицу. Так что любой результат кроме поражения станет для команды Федора Щербаченко приемлемым.

 

Кубань — ЦСКА

10.11.2012 18:30, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 31 ж.к. – 3 к.к. – 1 назначенный пенальти.

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=5-4 (4-13)

В прошлом сезоне: 1:1, 0:0, 1:1, 0:0

 

Один из центральных матчей тура. «Кубань» в нынешнем сезоне показывает хорошую игру и по праву находится в группе команд, преследующих лидеров. Команда Юрия Красножана в 14-м туре на выезде крупно победила неуступчивый «Амкар» и  находится в хорошем психологическом состоянии. Матчи с ЦСКА у «Кубани» в прошлом сезоне получились упорными и все всех встречах были зафиксированы ничейные результаты. Серьезных проблем с составом у «Кубани» нет, а запредельный настрой и аншлаг на трибунах станет дополнительным стимулом для команды.

ЦСКА продолжает лидировать, однако Леонид Слуцкий уверен, что нынешний отрыв от преследователей не гарантирует команде легкой жизни. По-прежнему травмированы ведущие форварды Думбия и Нецид, так что на острие атаки снова будет отправлен Муса.

«Кубань» может атаковать универсально: и позиционно, и быстро. Это команда без явных слабых мест. Краснодарцы удачно играли против лидеров, а с приходом Красножана команда стала еще сильнее и разнообразнее. С этим специалистом у меня наиболее хорошие отношения среди российского тренерского цеха. Мы созваниваемся, общаемся, поддерживаем связь», - так охарактеризовал краснодарский клуб и Юрия Красножана Леонид Слуцкий на пресс-конференции в Доме футбола 7 ноября.

 

Локомотив — Анжи

11.11.2012 13:30, «Локомотив», Москва

НТВ Наш Футбол (Новый) спорт плюс

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 30 ж.к. – 1 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Тарасов (к.к.) – Жоао Карлос (4 ж.к.)

 Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=2-4 (12-8)

В прошлом сезоне: 1:2, 1:0, 1:0, 1:3

 

«Локомотив» в последний раз праздновал победу еще в сентябре, а последние матчи принесли Славену Биличу сплошное разочарование. Но каждая неудачная серия неизбежно рано или поздно заканчивается. «Локомотив» пока на 8-м месте и это явно не тот результат, на который рассчитывают в клубе.

В матче против «Анжи» «Локомотиву» не помогут дисквалифицированный Тарасов, а также травмированные Дюрица, Майкон и Торбинский.

На стороне «Локомотива» также будет и участие «Анжи» в Лиге Европы. Дагестанской команде приходится играть в непростом графике.

У «Анжи» матч пропустит основной защитник Жоао Карлос, по-прежнему травмирован Диарра. Впрочем, его отлично заменяет Ахмедов, который совсем недавно вернулся в строй.

 

Рубин — Крылья Советов

11.11.2012 15:45, «Центральный», Казань

Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 36 ж.к. – 6 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Навас (КДК, 4 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=5-3 (31-19)

В прошлом сезоне: 2:2, 1:0

 

«Рубин» продолжает играть в Лиге Европы, однако в чемпионате страны дела пока обстоят не лучшим образом. На исправление ситуации времени пока хватает, но терять очки уже нельзя.

По-прежнему дисквалифицирован Навас, Но у Курбана Бердыева есть кем заменить его. Что касается Маркано, то его дисквалификация была приостановлена.

«Крылья Советов» после домашнего фиаско от «Спартака» (0:5) должны реабилитироваться в глазах своих поклонников. В Самаре уже требуют отставки Андрея Кобелева, однако у последних неудач есть и объяснимые причины – травмы большой группы футболистов. Особенно сильно пострадала линия полузащиты.

 

Волга — Зенит

11.11.2012 18:00, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей – 29 ж.к. – 3 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Каряка (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=0-2 (0-5)

В прошлом сезоне: 0:2, 0:3

 

«Волга» в последних турах набрала ход. В трех матчах команда Гаджи Гаджиева набрала 7 очков. Причем обе победы были добыты в гостях. Это позволила нижегородцам уйти из самого низа турнирной таблицы. Как всегда на виду талантливый нападающий Сапогов, которому зимой предрекают переход в один из ведущих клубов.

«Зенит» после поражения в Лиге чемпионов от «Андерлехта» пребывает не в лучшем психологическом состоянии. Однако эту неудачу следует забыть и бросить все силы на матч против «Волги». Под вопросом участие в матче Халка и Ломбертса, зато готов выйти на поле Данни. В любом случае у Лучано Спаллетти есть выбор исполнителей.

 

Спартак — Краснодар

11.11.2012 20:15, БСА «Лужники», Москва

 Наш Футбол (Новый) спорт плюс

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 8 матчей – 45 ж.к. – 4 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кариока (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=0-0 (8:2)

В прошлом сезоне: 4:2, 4:0

 

«Спартак» после очередной неудачи в Лиге чемпионов будет играть на победу. В этом матче Унаи Эмери не сможет рассчитывать на Кариоку, который вынужден пропустить игру из-за перебора желтых карточек. «Спартак» и «Краснодар» в прошлом сезоне встречались дважды, и оба раза красно-белые по 4 раза поражали ворота соперника. Сейчас повторить тот успех будет сложнее – Веллитон и Эменике пока не могут играть из-за повреждений. «Спартак» на этой неделе приобрел нападающего шведского «Хэккена» Уориса, который будет дозаявлен в зимнее окно.

«Краснодар» после яркой победы над «»Динамо» без боя в Москве не сдастся. Однако, скорее всего, Славолюб Муслин не сможет рассчитывать на травмированного Мовсисяна. Но как показал матч 14-го тура, армянского голеадора есть кому заменить.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить