29.10.2012

20121029

Детский праздник на "Арене Химки"

Версия для печати

Фотоотчет о "Лиге Добрых Сердец" на "Арене Химки"

 

Российская футбольная Премьер-Лига совместно с руководством стадиона «Арена Химки» и ФК «Динамо» Москва 28 октября устроили настоящий футбольный праздник для воспитанников Лухтоновской школы-интерната Владимирской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  с ограниченными возможностями здоровья.


Первым делом ребят с дороги хорошенько покормили в учебно-тренировочном центре, относящемся к инфраструктуре стадиона. Затем началась непосредственно экскурсия. Руководитель пресс-службы «Арены Химки» Жанна Купцова рассказала детям о том, как функционирует самый современный и профессиональный стадион страны, а также поведала ряд интересных фактов из истории арены. После этого ребята зашли в динамовскую раздевалку, где застали процесс накачки игровых мячей. Но особенно впечатлили детей индивидуальные места игроков, находившиеся в идеальной готовности – аккуратно разложенная форма и бутсы привели детей в восторг, и они еще долго не хотели покидать хозяйскую раздевалку, делая все новые и новые фото. Однако маленьких гостей уже ждали в судейской, где резервный арбитр с удовольствием продемонстрировал техническое оснащение, используемое бригадой рефери на матчах РФПЛ.

 

Познакомившись с подготовкой команд и судей к предстоящей игре, ребята вышли на поле, где застали момент, когда сотрудники стадиона счищали снег со специальной пленки, заботливо уложенной минувшим вечером для предохранения газона. То и дело оглядываясь на работающих людей и технику, дети с удовольствием слушали рассказ директора по связям с общественностью РФПЛ Сергея Алексеева о том, как организуется матч СОГАЗ – Чемпионата России - где сидят тренеры и запасные игроки, как располагаются на трибунах болельщики разных команд, что можно делать на трибунах и что нельзя, о системах видеонаблюдения, работе стюардов, кто такой инспектор и чем занимается делегат и многом-многом другом.

 

Когда ребятня добралась до зала для пресс-конференций, ее ждал сюрприз – на стульях лежали пакеты с подарками от ФК «Динамо» Москва. На детских лицах заиграли улыбки. Ведь многие из приехавших ребят являются болельщиками нашего клуба и приехали в соответствующей экипировке. Они еще сами играют в футбол – команда интерната стала победителем областного розыгрыша Кубка Льва Яшина. И получить от любимого клуба атрибутику и сувениры было для них, конечно, счастьем.

 

После того, как сотрудники ФК «Динамо» Москва рассказали маленьким гостям об истории клуба, показали несколько динамовских клипов и один веселый мультик, они ушли смотреть матч на одну из бизнес-лож стадиона. Здесь с ребятами встретился прославленный динамовский ветеран, известный голкипер Владимир Михайлович Пильгуй. Он рассказал о своем детстве, о том, как начинал играть в футбол и дал напутствие вратарю футбольной команды школы-интерната. А затем ребята увидели победу любимого клуба, которую принес гол Александра Кокорина на 13-й минуте. Завершался интересный день посещением послематчевой пресс-конференции главных тренреов встречавшихся команд.

Российская футбольная Премьер-Лига выражает благодарность за тепло, подаренное детям сотрудникам стадиона «Арена Химки» и ФК «Динамо» Москва, Благотворительному фонду «Поделись теплом», а также лично генеральному директору стадиона «Арена Химки» Зайцеву Александру Сергеевичу, Вице-президенту и  Исполнительному директору ЗАО ФК «Динамо» Москва Шергину Василию Витальевичу, ветерану ФК «Динамо» Москва, известному советскому вратарю Пильгую Владимиру Михайловичу, руководителю пресс-службы стадиона "Арена Химки" Купцовой Жанне и Игорю Ершову.

 
Подготовлено по материалам сайта ФК «Динамо» Москва.

Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить