04.10.2012

20121004

Непримиримое дерби в «Лужниках»

Версия для печати

Терек — Ростов

05.10.2012 19:00, «СК имени А. Кадырова», Грозный

Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 17 ж.к. – 1 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Салата (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=4-5 (8-13)

В прошлом сезоне: 0:1, 1:1, 1:0, 1:1

После неожиданного лидерства «Терек» проиграл два матча подряд, так что ростовчан ожидает весьма непростой матч. Главный тренер команды Станислав Черчесов накануне матча отметил, что не ждет легкой победы.

Проблемой для Черчесова являются травмы. Продолжает восстанавливаться Рыбус, травмированы Лежар, Власов и Кацаев.

Статистика встреч не на стороне «Терека», который в чемпионатах России обыгрывал «Ростов» лишь однажды. В прошлом сезоне команды обменялись победами и дважды не выявили сильнейшего.

 «Ростов» в двух последних матчах проиграл с общим счетом 1:7, а также лишился из-за  удаления основного защитника. Речь идет о Салата, который получил красную карточку в матче против «Рубина».

Ожидается возвращение в строй Калачева, который приступил к полноценным тренировкам. Есть у Миодрага Божовича и потери – Шешуков и Иванов пропустили одну из тренировок. И не совсем ясно, сумеют ли они восстановиться к матчу.

 

Локомотив — Кубань

06.10.2012 14:00, «Локомотив», Москва

Наш Футбол (Новый) спорт плюс

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 18 ж.к. – 2 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Чорлука (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=2-3 (16-9)

В прошлом сезоне: 2:1, 1:0, 2:0, 1:1

 

«Локомотив» после первой трети чемпионата располагается на третьей строчке в турнирной таблице и при благоприятном исходе тура может улучшить свою позицию. Но для этого команде Славена Билича необходимо побеждать неуступчивую «Кубань».

«Локомотив» на заседании КДК сумел добиться отмены второго предупреждения Шишкина в матче против «Зенита», так что против «Кубани» он сыграет. Зато из-за перебора карточек встречу пропустит Чорлука, а это станет серьезной потерей для «Локомотива». Однако у Билича есть из кого выбирать – в резерве Бурлак, Циглер и Беляев.

Также есть из кого выбрать и в остальных линиях, что говорит о том, что состав «Локомотива» хорошо сбалансирован. И для тренера проблема выбора куда более приятна, чем латание дыр в составе.

«Кубань» в нынешнем сезоне в гостях добилась лишь одной победы – над московским «Динамо». Остальные 4 матча были проиграны. Однако сдаваться без боя краснодарцы точно не будут, и постараются за счет быстрых контратак поразить ворота «Локомотива», используя отсутствие Чорлуки.

 

Волга — Мордовия

06.10.2012 16:30, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей – 32 ж.к. – 4 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Дуймович (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

В Нижнем Новгороде сойдутся аутсайдеры СОГАЗ-Чемпионата России по футболу – «Волга» и «Мордовия». В турнирной таблице нижегородцы отстают от соперника на одно очко и очень рассчитывают прервать затянувшуюся серию неудач.

Пока первую и единственную победу команда Гаджи Гаджиева отпраздновала в первом туре, переиграв дома «Динамо». К нынешней встрече нижегородцы должны подойти во всеоружии, ведь отступать уже некуда. Конкуренты постепенно отрываются, тогда как «Волга» своих поклонников не радует.

«Мордовия» в предыдущем туре сумела набрать очко, прервав проигрышную серию из пяти матчей, в которых было пропущено 19 (!) мячей. Однако из-за перебора карточек в матче 11-го тура не примет участия ведущий полузащитник Дуймович. Эта потеря обещает стать ощутимой для Федора Щербаченко.

В любом случае фаворита в этом матче назвать трудно.

 

Алания — Крылья Советов

06.10.2012 19:00, «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый) 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей – 23 ж.к. – 3 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=9-11 (36-38)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Владикавказская «Алания» не знает радости побед уже на протяжении пяти туров. За это время владикавказцы потерпели три поражения и два раза играли вничью. Так что команда Владимира Газзаева всерьез рассчитывает пополнить очковую копилку.

В предыдущем матче против «Мордовии» владикавказцы неудачно провели первый тайм, а после перерыва имели все шансы на победу. Однако победить «Крылья Советов» будет очень непросто.

«Крылья Советов» в гостях играют довольно успешно. В четырех матчах команда Андрея Кобелева одержала две победы и потерпела два поражения. Единственное, что огорчает поклонников команды – травма основного нападающего Корниленко. О сроках его восстановления пока неизвестно. Также травмирован и Немов. Приступил к тренировкам Таранов.

Накануне этого матча команда побывала в детском доме в Самаре, где футболисты вручили детям подарки.

 

Динамо — Анжи

07.10.2012 13:30, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый) спорт плюс НТВ

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 6 матчей – 39 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Уилкшир (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=4-3 (17-11)

В прошлом сезоне: 2:2, 1:2, 0:1, 1:0

 

Московское «Динамо» подошло к матчу против «Анжи» имея рекордную для нынешнего сезона серию из двух подряд побед. Это должно прибавить оптимизма болельщикам клуба, которые еще недавно вели весьма жёсткий разговор с игроками.

Впрочем, перед этим матчем уже руководство «Динамо» выступило с обращением к болельщикам. Поклонников клуба попросили не бросать на поле посторонних предметов во избежание серьезных санкций со стороны КДК РФС. В этом матче Дан Петреску не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Уилкшира.

«Анжи» в четверг проводит матч Лиги Европы против «Янг Бойз», так что в свежести махачкалинцы явно уступят сопернику. Но в распоряжении Гуса Хидиднка большой выбор исполнителей, так что опытный наставник наверняка сумеет дать передохнуть кому-нибудь из ведущих игроков. «анжи» - лидирует в чемпионате и лидерство это просто так не отдаст.

 

Рубин — Амкар

07.10.2012 15:45, «Центральный», Казань

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 25 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Торе (КДК, осталось 2 матча) – Нарубин (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=6-3 (21-14)

В прошлом сезоне: 1:1, 1:1

 

Казанский «Рубин» также как и «Анжи» свой матч проведет после встречи Лиги Европы. У Курбана Бердыева не такой выбор футболистов как у Гуса Хиддинка, так что против неуступчивого «Амкара» будет непросто.

«Рубин» не слишком успешно провел первую треть чемпионата, так что казанцы рассчитывают обойтись без потерь. Оптимизма добавляет и недавний гостевой разгром «Ростова» - 4:0.

«Амкар» в туре минувшем проиграл дома «Спартаку» и потерял из-за дисквалификации основного голкипера Нарубина. Помимо этого травмирована большая группа игроков обороны. Из положительных новостей стоит отметить возвращение отбывшего дисквалификацию Черенчикова. Любопытно, что в прошлом сезоне оба матча этих команд завершились вничью – 1:1.

 

Спартак — ЦСКА

07.10.2012 18:00, БСА «Лужники», Москва

Наш Футбол (Новый) HD Спорт 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 7 матчей – 34 ж.к. – 6 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Макеев (4 ж.к.) – Дзагоев (КДК, 5 матчей)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=12-15 (58-55)

В прошлом сезоне: 1:0, 2:2, 1:2, 1:2

 

11-й тур подарит зрителям одно из ключевых дерби сезона – «Спартак» - ЦСКА. К этому матчу обе команды подошли не в лучшем настроении и жаждут реванша.

«Спартак» после триумфа в Перми проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов шотландскому «Селтику», в котором уступил 2:3. Проблемой стала травма Ромуло, повреждение есть и у Сухи, дисквалифицирован Макеев, надолго выбыл из строя Дикань. Так что Унаи Эмери есть о чем подумать в оставшееся до начала матча время.

Болельщики наверняка простят поражение в Лиге чемпионов в случае победы над ЦСКА. Неудача в этом матче сильно огорчит болельщиков, многие из которых уже заговорили об отставке испанского наставника.

ЦСКА, который совсем недавно лидировал в чемпионате, в последнем туре потерпел поражение от «Динамо», в котором совсем необязательную красную карточку получил Дзагоев. По решению КДК он будет вынужден пропустить 5 матчей. По-прежнему не могут помочь команде Думбия и Нецид.

Да и по игре ЦСКА у болельщиков накопилось немало претензий. Так что этот матч будет более чем принципиальным. Тем более, что в прошлом сезоне ЦСКА выиграл два из четырех матчей, потерпев лишь одно поражение.

На этом матче пройдет акция РФПЛ в рамках социального проекта проекта «Лига Добрых Сердец». Воспитанники детских домов перед матчем  посетят подтрибунные помещения и поле, пообщаются с ветераном футбола и узнают много интересного об истории Премьер-лиги и обоих клубов.

 

Краснодар — Зенит

07.10.2012 20:15, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый) 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 5 матчей – 14 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Смольников (4 ж.к.) – Анюков (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=1-1 (0:5)

В прошлом сезоне: 0:0, 0:5

 

Накануне старта сезона главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин заметил, что его команда будет бороться за выживание. Пока его прогноз к радости болельщиков не сбывается. Краснодарцы во многом благодаря результативной игре Мовсисяна, который лидирует в бомбардирской гонке, набирают очки. А сам Юра по итогам первой трети сезона признан «Лучшим футболистом месяца». Этот приз учредила Российская футбольная Премьер-Лига при поддержке спортивного портала «Чемпионат.com».

В этом матче «Краснодару» не сможет помочь дисквалифицированный Смольников.

«Зенит» В Чемпионате России не выигрывал уже три тура, так что подопечные Лучано Спаллетти приложит все усилия, чтобы набрать три очка. Да и нынешнее седьмое место команду вряд ли устраивает. В добавок к этому команда крайне неудачно провела матчи в Лиге чемпионов, а ситуация с Денисовым пока зашла в тупик. На фоне этого «Зениту» крайне важна победа.

Из положительных моментов стоит выделить игру Халка, который в последних матчах стал исправно забивать.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить