Лого Российская премьер-лига

19.09.2012

20120919

«Уровень Премьер-Лиги с каждым годом повышается»

Версия для печати

Фоторепортаж с пресс-конференции

 

 

 

19 сентября в Доме футбола на Таганке состоялась пресс-конференция руководства РФПЛ, в которой принял участие главный тренер ФК «Локомотив» Славен Билич, посвященная итогам восьмого тура СОГАЗ-Чемпионата России 2012-2013 гг .

Перед началом пресс-конференции исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан поздравил Славена Билича с днем рождения и вручил ему памятные подарки от Премьер-Лиги.

Главный тренер «Локомотива» больше часа отвечал на вопросы журналистов, заявив, что для него приезд в Россию – это не шанс заработать, а новой вызов в карьере.

«Для меня Россия не была неизвестной страной, когда я сюда ехал. Хорваты и русские близки по менталитету, потому я принял предложение «Локомотива», - сказал Билич. - Москва - прекрасный город. Возможно, один из самых красивых в мире. При этом я приехал сюда не жить, а работать. Чемпионат России - это первенство высокого уровня, и я ни разу не пожалел, что возглавил «Локомотив». У меня были и другие предложения, но я принял этот вызов. Россия манит не только деньгами. Поверьте, я мог принять и другие предложения, не потеряв при этом в деньгах. Посмотрите, сколько хороших специалистов работает в России: Спаллетти, Хиддинк, Петреску. Это все не просто так. Уровень Премьер-Лиги с каждым годом повышается».

Исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан признал, что у РФПЛ пока недостаточно полномочий в борьбе с недопустимым поведением со стороны болельщиков. Для этого нужно избавляться от агрессии на трибунах и с помощью законодательства добиться того, чтобы за нарушение на стадионе было жесткое наказание. Сергей Чебан также рассказал, что 12 октября состоится рабочее совещание с участием представителей РФПЛ и МВД.

Заместитель директора по безопасности РФПЛ Александр Сафонов сообщил, что Премьер-Лига уже отправила запрос в МЧС по факту инцидента в Саранске, где в первом тайме матча «Мордовия» - «Крылья Советов» болельщиков гостей поливали водой из брандспойта. По его словам, сейчас проходит служебная проверка этого инцидента.

Спортивный директор Премьер-Лиги Игорь Мещанчук объяснил журналистам о том, почему были изменены даты ряда матчей 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. Это связано с участием российских клубов в матчах еврокубков, а также из-за участия в розыгрыше Кубка России.


Медиа:


Последние новости: