Лого Российская премьер-лига

31.08.2012

20120831

«Локомотив» против «спартаковского проклятия»

Версия для печати

Мордовия — Зенит

31.08.2012 19:00, «Старт», Саранск

Наш Футбол (Новый)Спорт-плюс

Судья: Евгений Турбин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 13 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне:  не встречались

 

«Мордовия» примет действующего чемпиона страны, который в предыдущем туре на своем поле проиграл «Рубину». Так что с мотивацией у гостей проблем не будет т клубу из Саранска придется приложить немало усилий, чтобы не проиграть. Особых проблем с составом у хозяев поля нет.

«Зенит» пока так и не подписал ни одного звездного новичка, так что Лучано Спаллетти приходится обходиться имеющимися силами. К счастью для итальянца лазарет команды наконец-то покинули Алвеш и Кержаков, которые должны будут появиться в составе. Оба игрока должны усилить игру команды, а Кержаков наверняка постарается пополнить свой бомбардирский счет.

 

Рубин — Терек

01.09.2012 14:00, «Центральный», Казань

Наш Футбол (Новый)

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 18 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Комаровски (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=4-1 (17-7)

В прошлом сезоне: 2:0, 1:0

 

«Рубин» в предыдущем туре сенсационно выиграл в Санкт-Петербурге, так что команда Курбана Бердыева находится в отличной форме. Так же как и лидеры команды - Натхо и Р. Еременко.

На стороне казанского клуба также подавляющее превосходство над «Тереком» в матчах чемпионата России, где грозненцы праздновали победу всего один раз.

«Терек» находится на второй строчке в таблице и Станислав Черчесов отлично понимает, что удержаться в верхней части таблицы его команде будет непросто. С «Рубином» партнерам не сможет помочь Коморовски, набравший 4 желтых карточки. Не совсем ясно в какой форме находятся Рыбус и Уциев.

 

Волга — Ростов

01.09.2012 16:30, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 2 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Чеснаускис (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=0-2 (5-3)

В прошлом сезоне: 3:1, 0:1, 2:0, 0:1

 

Матч в Нижнем Новгороде должен получиться интересным. «Волга» после домашней победы потерпела 5 поражений подряд и права на ошибку у Гаджи Гаджиева может уже и не быть. Тем более, что еще одна неудача может еще сильнее подействовать на психологическое состояние и футболисты перестанут верить в себя.

«Ростов» лишь в прошлом туре познал радость победы, так что психологическое состояние у команды Миодрага Божовича намного лучше. Правда, из-за дисквалификации не сможет сыграть Чеснаускис, но клуб уже пополнился экс-спартаковцем Киреевым и скоро должен оформить свой переезд в Ростов-на-Дону зенитовец Лазович.

 

Алания — Амкар

01.09.2012 19:00, «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый)

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 7 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=2-4 (1-5)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Для Алании «Амкар» - соперник крайне неудобный, о чем свидетельствуют предыдущие встречи команд. Безоговорочный перевес тут на стороне пермяков, которые пока не познали горечи поражений во встречах против владикавказцев.

В составе «Алании» вполне может выйти на поле бразилец Маурисио. Также поможет партнерам Дудиев, чья дисквалификация была приостановлена.

«Амкар» в прошлом туре выглядел не слишком убедительно в домашем матче против «Краснодара». Отсутствовали Пеев и Ребко, которые, по словам тренеров команды, в скором времени снова вернутся в состав.

 

Краснодар — ЦСКА

02.09.2012 13:30, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)Спорт-плюсНТВ

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 13 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Вернблум (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=2-0 (2-2)

В прошлом сезоне: 1:1, 1:1

 

«Краснодар» находится в отличной форме, что и доказал матч в Перми, где по игре  команда Славолюба Муслина смотрелась предпочтительнее хозяев. Так что на своем поле краснодарцы постараются играть на победу.

В отличной форме находится лидер бомбардирской гонки Мовсисян, который в Перми отметился дублем. Примечательно, что уже давно ходят слухи о возможном переходе форварда сборной Армении в ЦСКА. И если Юра проявит себя, то не исключено, что к концу трансферного окна он вполне может перебраться в столицу.

ЦСКА выйдет на поле в Краснодаре после оплеухи от АИКа. Назвать домашнее поражение от куда более слабого клуба иначе просто невозможно. В очередной раз возобновились разговоры об отставке Леонида Слуцкого, но пока руководство ЦСКА хранит молчание.

В этом матче ЦСКА не поможет Вернблум, достигший отметки в 4 предупреждения в сезоне.

 

Динамо — Кубань

02.09.2012 16:00, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 11 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=4-2 (12-8)

В прошлом сезоне: 1:0, 1:3, 2:1, 1:1

 

В этом матче наконец-то состоится дебют в новом сезоне Дана Петреску, который из-за дисквалификации пропустил 6 туров. Теперь румынский специалист руководит «Динамо», и наверняка постарается использовать все свои знания о «Кубани». В прошлом туре динамовцы наконец-то сумели выиграть, но с последнего места команда еще не ушла. И вот появится неплохой шанс добиться второй успеха. Из Лиги Европы ко манда выбыла и теперь может спокойно сконцентрироваться на решении проблем во внутреннем чемпионате.

«Кубань» в предыдущем туре растерзала «Волгу», а дублем отметился новобранец команды Бальде, который должен стать заменой Траоре. Команда у Юрия Красножана весьма боевитая и без боя в воскресенье точно не сдастся.

 

Крылья Советов — Анжи

02.09.2012 18:15, «Металлург», Самара

Наш Футбол (Новый)

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 20 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кабайеро (КДК, осталось 3 игры) – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=3-4 (12-12)

В прошлом сезоне: 0:3, 1:3

 

Самарский клуб потерпел несколько подряд поражений и Андрея Кобелева такое положение дел вряд ли устраивает. Так что против «Анжи» команда выйдет играть с явной целью набрать хотя бы одно очко.  Однако сделать это будет непросто – «Анжи» обладает поставленной игрой и ярким подбором исполнителей, что доказал ответный матч с клубов Аз, выигранный махачкалинцами со счетом 5:0.

Гус Хиддинк наверняка в очередной раз даст передохнуть кому-то из ведущих игроков, что он успешно делает в нынешнем сезоне.

 

Локомотив — Спартак

02.09.2012 20:30, «Локомотив», Москва

Наш Футбол (Новый)

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 19 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Сухи (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +13=8-21 (47-73) 

В прошлом сезоне: 0:2, 0:3, 0:2, 0:2

 

«Спартак» в прошлом сезоне стал настоящим проклятием для «Локомотива». Статистика личных встреч говорит о многом. 4 поражения «Локо» и общая разница мячей 0-9. И именно в матчах против «Локомотива» ярко проявил себя Эменике.

Нынешний «Локомотив» при Славене Биличе пока не радует своей стабильностью. На старте сезона команда уже потеряла несколько очков, хотя вполне бы могла находиться в группе лидеров. Матч против «Спартака» станет испытанием для «Локомотива». Победа позволит команде заметно поправить турнирное положение.

«Спартак» провел напряженный и непростой поединок в Турции, потратив немало сил и эмоций. Но главная цель Унаи Эмери была достигнута – команда сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов.

В Турции получил ушиб бедра Ари, мышечные спазмы у Макеева и К. Комбарова, а у Эменике – рваная рана уха. Точно не сыграют против «Локомотива» травмированный Веллитон и дисквалифицированный Сухи.


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»