24.08.2012

20120824

«Зенит» жаждет реванша за Суперкубок

Версия для печати

Локомотив — Динамо

25.08.2012 13:30, «Локомотив», Москва

Наш Футбол (Новый)НТВСпорт-плюс

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 12 ж.к. – 4 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Петреску (КДК, остался 1 матч) - Рыков (к.к.), Кураньи (к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +19=11-12 (69-58)

В прошлом сезоне: 3:2, 1:4, 0:2, 2:2

 

Столичное дерби вызовет повышенный интерес. «Локомотив» в нынешнем сезоне начал относительно неплохо, потеряв всего пять очков. «Динамо» же нужно во что бы то ни стало исправлять ситуацию. Пока в пассиве динамовцев пять поражений и всего один забитый мяч. Естественно, что руководство клуба ожидало вовсе не такого старта.

У «Локомотива» особых проблем с составом не наблюдается. Единственное, что огорчает поклонников клуба – игровые кондиции Павлюченко. Форвард сборной России никак не может показать яркую игру. Относительно настроя на матч против «Динамо» сказал капитан «Локомотива» Глушаков: "У «Динамо» сейчас проблемы, но у бело-голубых по-прежнему сильный подбор футболистов. Даже несмотря на серьезные кадровые потери перед нашей игрой, они все равно представляют серьезную силу. Уверен, все «дыры» в составе они закрыть сумеют».

«Динамо» в этом матче снова окажется без возглавившего команду Дана Петреску. Румынскому специалисту осталось пропустить всего один матч. Также не помогут партнерам Кураньи и Рыков, удаленные в матче против «Терека». Говорить о проблемах «Динамо» смысла нет – все и так очевидно. Пока команда никак не может найти свою игру и для уверенности очень нужно добиться первой победы в сезоне. Хотя выиграть в гостях у «Локомотива» - задача для нынешнего «Динамо» непростая.

 

Зенит — Рубин

25.08.2012 16:00, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 16 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=7-5 (29-28)

В прошлом сезоне: 2:2, 3:2, 1:1, 2:2

 

Матчи между «Зенитом» и «Рубином» всегда проходят в упорной борьбе. Лишнее тому подтверждение – матч за Суперкубок России в Самаре, в котором победу одержали казанцы. Правда, тогда многие, а особенно полузащитник Широков, сетовали на жару. Теперь поводов для дискуссий будет меньше – жара отступила.

У «Зенита» матч может пропустить Кержаков, потеря которого для команды весьма существенна. Зато постепенно готовится к возвращению Данни. Не сыграют Алвеш, Семак и Луковоич, под вопросом – Широков и Анюков, которые будут готовиться к матчу.

«Рубин» получил неожиданный подарок от КДК РФС. Дисквалификация Боккетти была приостановлена, а это значит, что в Санкт-Петербурге он вернется в основной состав.

В остальном же «Рубин» пока налаживает взаимопонимание, ведь пришло сразу несколько новых игроков. Очевидно, что Курбан Бердыев постарается реабилитироваться в глазах поклонников за поражение от «Спартака».

 

Терек — Спартак

25.08.2012 18:30, «СК имени А. Кадырова», Грозный

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 8 ж.к – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Ндуассель (к.к.) – Мак Гиди (КДК, осталось 2 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-7 (12-20)

В прошлом сезоне: 0:0, 2:4

 

Назначение на этот матч арбитра Безбородова вряд ли вызовет восторг у болельщиков «Терека». Ведь в прошлом сезоне именно он работал на матче этих команд в Грозном, который завершился победой «Спартака» 4:2. Тогда Безбородов назначил три пенальти, два из которых в ворота грозненцев и удалил голкипера Джанаева. Правда, из трех одиннадцатиметровых команды сумели реализовать только один.

«Терек» после победы над «Динамо» находится в отличном настроении. Да и для Станислава Черчесова матч против своей бывшей команды наверняка будет носить принципиальный характер. Тем более, что на трибунах ожидается аншлаг. Играть плохо при полном стадионе футболисты грозненского клуба не имеют права.

«Спартак» только во вторник провел непростой матч плей-офф Лиги чемпионов, так что хозяева будут куда свежее. Плюс у «Спартака» есть проблемы с составом – дисквалифицирован Мак Гиди. Однако если Унаи Эмери рассчитывает побороться за чемпионство, то его команда обязана играть на победу.

 

Ростов — Алания

25.08.2012 20:45, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 8 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти.

Дисквалифицированы: Дудиев (КДК, осталось 2 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=7-13 (25-34)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Футбольный клуб «Ростов» не может похвастаться стартом нынешнего сезона. В пяти матчах команда набрала всего 2 очка, так и не познав радости победы. Так что теперь у Миодрага Божовича появился хороший шанс порадовать болельщиков.

На этой неделе не тренировались в общей группе Калачев, Кириченко и Кисенков. Сам же Божович отдал должное сопернику: «Владикавказцы — серьезный соперник. Это бескомпромиссная команда, которая в каждом матче бьется до конца, - сказал он. - На мой взгляд, в субботу «Алания» не станет закрываться на своей половине поля. Будет «горячий» футбол, в котором мы, надеюсь, одержим первую победу».

«Алания» неплохо начала сезон и пока находится в середине турнирной таблицы. Правда, львиную долю очков команда набирает на своем домашнем стадионе. Так что встреча в Ростове-на-Дону для Владимира Газзаева станет непростой. Однако владикавказцы просто так не сдадутся и ростовчанам предстоит изрядно потрудиться, чтобы добиться победы.

В скором времени состав «Алании» усилится нападающим Маурисио, по прозвищу «Маленький Дрогба».

 

Амкар — Краснодар

26.08.2012 14:00, «Звезда», Пермь

Наш Футбол (Новый)Спорт-плюс


Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 16 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=1-2 (3-5)

В прошлом сезоне: 0:1, 0:2, 1:0, 2:2

 

«Амкар» в прошлом туре для многих неожиданно переиграл на выезде «Крылья Советов». Так что пермская команда находится в тонусе и рассчитывает продолжить свою победную серию. Впрочем, в прошлом сезоне матчи с «Краснодаром» для «Амкара» складывались не слишком успешно. В нынешнем пермяки постараются исправить положение.

«Краснодар» пока немного лихорадит. Команда проводит то успешный матч, то терпит поражение. Во встрече с «Амкаром» команда Славолюба Муслина постарается пополнить очковый запас.

Приятная новость для поклонников краснодарцев. Состав команды пополнил нападающий олимпийской сборной Сенегала Конате. Сразу несколько клубов английской Премьер-лиги были заинтересованы в приобретении юного дарования. В их числе – «Ньюкасл», «Норвич», «Вест Бромвич», «Суонси», «Сток Сити» и «Фулхэм».

 

ЦСКА — Крылья Советов

26.08.2012 16:30, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Эдуард малый (Волгоград). В сезоне 2012-2013 – 4 матча – 26 ж.к. – 3 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Кабайеро (КДК, 4 матча)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +19=10-9 (64-34)

В прошлом сезоне: 3:0, 2:1

 

ЦСКА постепенно набирает обороты. После не слишком удачного старта команда Леонида Слуцкого одержала две подряд победы. И в матче против «Крыльев Советов», даже несмотря на участие в Лиге Европы и непростой вылет в Швецию, москвичи являются явными фаворитами. Тем более, что еще в Саранске вернулся в строй Дзагоев.

Самарцы после провала в домашнем матче против «Амкара» наверняка постараются испортить настроение ЦСКА. Но делать это придется без получившего четырехматчевую дисквалификацию Кабайеро. Из позитивных новостей стоит отметить продление контракта с лидером атак Корниленко.

 

Анжи — Мордовия

26.08.2012 19:00, «Динамо», Махачкала

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 5 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

«Анжи» Гуса Хиддинка в августе имеет весьма непростой календарь. Матчи Лиги Европы и чемпионата страны отнимают немало сил, и, что самое неприятное для голландского тренера, приводят к травмам игроков. Примерно на полтора месяца выбыл из строя Ахмедов, зато тренировались в общей группе Буссуфа и Это’О.

Впрочем, Хиддинк умело варьирует состав, давая передохнуть кому-то из лидеров. И пока это у него неплохо получается.

Что касается клуба из Саранска, то выезд в Дагестан будет непростым. После поражения от ЦСКА со счетом 0:3 команде Федора Щербаченко нужно реабилитироваться перед болельщиками, однако остановить махачкалинцев будет непросто. Для защитников дебютанта Премьер-Лиги встреча с такими мастерами как Это'О и Траоре станет хорошим испытанием.

 

Кубань — Волга

27.08.2012 19:30, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 3 матча – 18 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Лоло (к.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=0-0 (6-0)

В прошлом сезоне: 1:0, 5:0

 

Краснодарский клуб будет играть только на победу, ведь пока ситуация складывается не слишком успешно. Стремительный уход в «Динамо» Дана Петреску и последующее назначение на пост главного тренера Юрия Красножана должны встряхнуть команду, которая пока своих поклонников не радует.

У краснодарцев не сыграет Лоло, удаленный в предыдущем матче. При поддержке своих трибун «Кубань» способна на многое.

«Волга» в Краснодаре постарается решить главную задачу - как минимум не проиграть. Ведь команда Гаджи Гаджиева после победы в первом туре над «Динамо» больше очков пока не набирала.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить