Лого Российская премьер-лига

10.08.2012

20120810

Лидеры сойдутся на Неве

Версия для печати

Кубань — Краснодар

10.08.2012 20:00, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

 

Судья: Евгений Турбин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 4 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Петреску (КДК, осталось 3 матча), Тлисов (КДК, 3 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1+0-1 (разница мячей - 2:1)

В прошлом сезоне: 0:1, 2:0

 

Первое в нынешнем сезоне краснодарское дерби наверняка соберет полный стадион, ведь играют непримиримые соперники. Обе команды в нынешнем сезоне нацелены на высокие места, но при этом негласная задача у них одна – опередить конкурента. В прошлом сезоне чуть выше оказалась «Кубань».

Сейчас же команда Дана Петреску пока немного отстает от конкурента, хотя победа в личной встрече позволит сравняться по набранным очкам. У «Кубани» продолжает отбывать дисквалификацию Петреску,  в минувшем туре красную карточку заработал и Тлисов. Из положительных новостей стоит отметить приобретение атакующего полузащитника «Аякса» и сборной Армении Озбилиса, который дважды становился победителем чемпионата Нидерландов. Без сомнения этот игрок должен усилить атакующую мощь команды Петреску.

«Краснодар» в нынешнем сезоне пока зарекомендовал себя «домашней» командой. Именно на поле стадиона «Кубань» команда Славолюба Муслина добилась непростых побед над казанским «Рубином» и московским «Локомотивом». А ведь эти команды всегда отличаются неуступчивостью.

Продолжает забивать Мовсисян, который в последнем матче из-за плохого самочувствия вышел на замену.

Предсказать победителя в этой встрече будет непросто, так что зрители на стадионе и перед экраном телевизора увидят интересную и напряженную борьбу.

 

Зенит — Спартак

11.08.2012 13:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

НТВ Наш Футбол (Новый)       Спорт-плюсФУТБОЛ 2


Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 5 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +12+9-15 (47:53)

В прошлом сезоне: 3:0, 2:2, 2:1, 2:3

 

Центральный матч тура пройдет в Санкт-Петербурге. Встречаются лидеры – «Спартак» и «Зенит», две команды, которые в нынешнем сезоне очков еще не теряли.

«Зенит» всерьез намерен поквитаться за поражение от москвичей в конце прошлого сезона, которое заметно испортило настроение как игрокам, так и болельщикам. На старте сезона «Зенит» не показал яркой игры, однако были добыты три победы, причем в двух матчах уже были повержены клубы из Москвы. Три матча подряд поражает ворота соперников Кержаков, который в нынешнем сезоне явно замахнулся на титул лучшего бомбардира. Впрочем, футболист всю неделю не тренировался и не исключено, что против «Спартака» не сыграет. Это для «Зенита» станет серьезной потерей.

«Зенит» пока обходится без громких покупок. По всей видимости, их стоит ожидать ближе к концу заявочного периода на Лигу чемпионов. Пока же команда играет на старом багаже и с нетерпением ожидает возвращения в строй Данни.

«Спартак» на старте сезона поразила эпидемия травм. Надолго выбыл из строя Паршивлюк, травмированы братья Комбаровы. Так что в линии обороны у Унаи Эмери есть проблемы. Зато в атаке команда своего тренера радует. В трех матчах забито 8 мячей – и по этому показателю «Спартак» также лидирует.

Эмери зарекомендовал себя отличным стратегом, выпустив против «Динамо» в атакующую линию совсем не тех игроков, кого ожидали многие. Наверняка какой-то сюрприз он припас и для «Зенита». Плюс включен в заявку опытный Чельстрем, который должен укрепить линию полузащиты.

 

Локомотив — Алания

11.08.2012 17:00, «Локомотив», Москва

Наш Футбол (Новый)

 
Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 5 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +16+9-5 (40:19)

В прошлом сезоне: не встречались

 

Московский «Локомотив» после двух побед в третьем туре потерпел поражение от «Краснодара», не показав яркой игры. Однако главный тренер команды Славен Билич пообещал сделать правильные выводы из той встречи.

У «Локомотива» решением КДК приостановлена дисквалификация Оздоева, который сможет помочь своей команде. Не слишком удачно действует на поле Павлюченко, отметившийся в Краснодаре автоголом. Однако в этом противостоянии фактор своего поля будет явно на стороне «Локомотива». Команде Билича необходимо набирать три очка.

Из последних новостей из клуба стоит отметить отзаявку Ибричича, которого «локомотив» отдал в аренду. Точно не сыграет в этом матче Торбинский.

«Алания» в третьем туре наконец-то одержала первую победу. Да какую! На своем поле был растерзан грозненский «Терек». Правда, почти весь матч гости играли в меньшинстве, но это заслуг команды Владимира Газзаева не умаляет.

 

Терек — Волга

11.08.2012 19:30, «СК имени А. Кадырова», Грозный

Наш Футбол (Новый)

Судья: Эдуард Малый (Волгоград). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 7 ж.к. – 2 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Амельченко (1 матч – к.к.), Иванов (КДК, 3 матча) – нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2+0-2 (6:7)

В прошлом сезоне: 1:0, 1:3, 1:3, 3:1

 

Минувший тур пронес грозненцам сплошные разочарования. Помимо поражения 0:5 во Владикавказе команда лишилась и двух футболистов – вратаря Амельченко и полузащитника Иванова. И если первый сможет вернуться на поле уже в 5-м туре, то второго ожидает куда более длительный отдых. Впрочем, в «Тереке» решениями арбитра той встречи остались недовольны и были присланы бумаги с несогласием с решениями бригады арбитров.

На этой неделе грозненцы укрепили свои оборонительные порядки экс-защитником «Спартака» Кудряшовым.

«Волга» сможет снова рассчитывать на помощь Максимова, удаленного еще в стартовом матче против «Динамо». Решением КДК его наказание было приостановлено. В минувшем туре команда Гаджи Гаджиева дома уступила «Рубину».

В прошлом сезоне команды встречались 4 раза в рамках чемпионата страны и один раз в Кубке России. За счет победы в кубковом матче перевес на стороне нижегородцев, выигравших три матча.

 

Амкар — Мордовия

12.08.2012 15:00, «Звезда», Пермь

Наш Футбол (Новый)

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – матчи не обслуживал

Дисквалифицированы:  нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались

 

Пермская команда на своем стадионе всегда крайне неуступчива. В этом не так давно убедились футболисты ЦСКА, проигравшие «Амкару» 1:3. Увы, но два других матча пермяки проиграли, так что теперь права на ошибку у них нет.

«Мордовия» в минувшем туре одержала историческую победу. Команда Федора Щербаченко уже заставила считаться с собой, так что легкой прогулк4и у «Амкара» не будет. Клуб из Саранска приложит все усилия, чтобы в гостях зацепиться хотя бы за ничейный результат.

 

ЦСКА — Анжи

12.08.2012 17:00, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 4 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы:  Дзагоев (КДК, 2 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7+2-3 (25:13)

В прошлом сезоне: 3:0, 5:3, 1:2, 0:0

 

После трех сыгранных матчей в активе ЦСКА всего три набранных очка. Такого результата болельщики команды явно не ожидали. Сразу же появились призывы отправить в отставку главного тренера команды Леонида Слуцкого. Пока руководство ЦСКА на все происходящее никак не реагирует, а лучший ответ на все слухи должен дать матч против «Анжи».

Вернется в строй отбывший дисквалификацию Игнашевич, наверняка поможет команде и новичок Эльм. Для ЦСКА в этом матче самое главное - набрать три очка, потому что еще одна неудача может дорого стоить команде на финише сезона.

У футболистов «Анжи» из-за участия в Лиге Европы такой график игр, что и врагу не пожелаешь. Однако из стана команды никаких жалоб по этому поводу нет – все понимают, что нужно успешно выступать как в СОГАЗ-Чемпионате России, так и в еврокубках. И все же времени на отдых у подопечных Гуса Хиддинка не так уж и много.

Вернется в строй Жусилей, пропустивший предыдущий матч из-за удаления. Должны вернуться и некоторые другие игроки, которые в последнее время на поле не выходили.

 

Рубин — Динамо

12.08.2012 19:00, «Центральный», Казань

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 2 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Боккетти (КДК, 3 матча) – Нобоа (1 матч, к.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +12+6-2 (33:14)

В прошлом сезоне: 3:0, 2:0, 2:0, 1:1

 

Наряду с матчем «Зенит» - «Спартак», эта встреча вызывает повышенный интерес. Казанский «Рубин» объявил об окончании трансферной кампании после приобретения нападающего Рондона. Теперь новичкам команды остается только сыграться и через несколько туров станет окончательно понятно, что же из себя представляет нынешний «Рубин».

За исключением осечки на старте команда Курбана Бердыева постепенно набрала ход, и даже имея проблемы с составом две последующие встречи выиграла. И в матче с «Динамо», если верить статистике, «Рубин» - фаворит безоговорочный.

«Динамо» с 2006 года не может обыграть казанский клуб. Встречи с «Рубином» для москвичей превращаются в настоящий кошмар. Достаточно вспомнить сезон минувший, когда «бело-голубые» трижды уступили и один матч завершили с ничейным результатом.

На этот раз к матчу в Казани «Динамо» подошло с ужасающими показателями – ни одного набранного очка и ноль в графе забитые мячи. Как результат, своего поста лишился Сергей Силкин, которого будет замещать известный в прошлом футболист сборной России Дмитрий Хохлов. Его дебют пришелся на ответный матч Лиги Европы против «Данди Юнайтед».

 

Ростов — Крылья. Советов

12.08.2012 21:00, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

Наш Футбол (Новый)

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 9 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +14+12-12 (51:47)

В прошлом сезоне: 2:2, 1:0, 1:0, 1:2

 

«Ростов» крайне неудачно начал сезон, набрав в трех матчах всего одно очко. Такое положение дел вряд ли устраивает и Миодрага Божовича. Так что к очередному матчу команда готовится серьезно – пора принести радость местным любителям футбола.

Серьезных проблем в подготовке к матчу нет, разве что может немного помешать жаркая погода.

В «Ростове» все рассчитывают на успех, тем более, что в прошлом сезоне самарцы дважды проиграли, одержав всего одну победу.

«Крылья Советов» в минувшем туре добились победы, отметив возвращение в команду Корниленко, который вместе со сборной Белоруссии играл на Олимпиаде. В матче против «Ростова» на поле вернется Концедалов, который восстановился от травмы. А вот Таранов продолжает залечивать травму.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

Расписание трансляций 22-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет Winline Матч тура «Локомотив» – «Краснодар» и ещё две игры