01.04.2008

20080401

Информационное сообщение

Версия для печати

В понедельник 31 марта в МВД РФ состоялось оперативное совещание, посвященное профилактике правонарушений среди футбольных болельщиков и реализации комплекса мер по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении матчей Росгосстрах чемпионата России 2008 года. В совещании приняли участие Министр внутренних дел РФ Нургалиев Р.Г., первый заместитель Министра Суходольский М.И., начальники департаментов МВД России, руководители МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту России Фетисов В.А., президент РФС Мутко В.Л., президент РФПЛ Прядкин С.Г., президент ПФЛ Толстых Н.А., генеральный директор ФК 'Спартак' Шавло С.Д., генеральный директор ПФК ЦСКА Бабаев Р.Ю., президент ФК 'Локомотив' Наумов Н.А., сотрудники клубов, президент ВОБ Шпрыгин А.И., представители администраций стадионов.
В рамках совещания обсуждался широкий спектр вопросов, в том числе порядок взаимодействия органов внутренних дел с Росспортом, Российским футбольным союзом, футбольными лигами и клубами в обеспечении правопорядка и безопасности на матчах и в пути следования болельщиков.
В частности, детально были рассмотрены инциденты на матчах 1-3-го туров нынешнего чемпионата.
Было признано, что приоритетными и наиболее эффективными на сегодняшний день являются превентивные меры, направленные на предупреждение фактов вандализма, футбольного хулиганства, вовлечения подростков и молодежи в экстремистские действия. Однако, назрела необходимость создания Единой системы безопасности, которая позволит скоординировать действия Российского футбольного союза, силовых министерств и ведомств, футбольных клубов, администраций спортсооружений и служб безопасности.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить