Лого Российская премьер-лига

03.08.2012

20120803

ЦСКА ждет чемпиона

Версия для печати

Мордовия — Ростов

03.08.2012 19:00, «Старт», Саранск

Наш Футбол (Новый)

Судья: Евгений Турбин (Москва). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

Дисквалифицированы: нет – нет

 

«Мордовия» начала сезон не слишком успешно, потерпев два поражения. Однако по игре команда Федора Щербаченко оставила весьма приятное впечатление. Но все же пока при всех плюсах не хватает главного – набранных очков. Так что во втором домашнем матче сезона «Мордовия» наверняка постарается открыть счет набранным очкам в Премьер-Лиге.

На стороне команды из Саранска будет поддержка болельщиков и запредельный настрой. К тому же постепенно набирает форму арендованный у ЦСКА Алдонин, который должен стать лидером команды.

Во втором туре «Ростов» понес потери. В матче против «Анжи» травму получил нападающий Кириченко, который теперь пропустит около двух недель. Напомним, что ветеран ростовского футбола в той встрече реализовал 11-метровый, а потом был заменен из-за повреждения.

В остальном из стана команды Миодрага Божовича неприятных известий больше нет. И все же ростовчане также не могут быть довольны стартом в чемпионате. Одно очко в двух матчах явно не тот результат, которого ждут от Божовича.

 

ЦСКА — Зенит

04.08.2012 13:30, БСА «Лужники», Москва

НТВНаш Футбол (Новый)Спорт-плюсФУТБОЛ 2

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 2 ж.к. – 0 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Игнашевич (к.к.), Дзагоев (3 матча, КДК) – нет

 

ЦСКА начал сезон за здравие, обыграв дома «Ростов», но затем последовал «ледяной душ» в Перми, где команда Леонида Слуцкого была бита «Амкаром».

Из-за проблем со здоровьем в Пермь не летал Тошич, а по ходжу встречи замену попросил и Думбия. Но, по некоторым данным. Оба игрока все же смогут вернуться в строй к матчу против «Зенита».

А вот Игнашевич и Дзагоев в матче против чемпионов России участия не примут. И если защитник вернется в строй уже к следующему матчу, то лучший бомбардир сборной России на ЕВРО-2012 теперь будет отдыхать три матча. Именно на такой срок он наказан решением КДК.

Впрочем, у ЦСКА есть и новички – Эльм и Суарес, которые наверняка усилят игру команды. Пока же ЦСКА не оставил цельного впечатления.

«Зенит» в первых матчах очков не потерял, переиграв «Амкар» и «Динамо». В отличной форме находится Кержаков, который уже успел наколотить в ворота соперников три мяча. Плюс в недавнем контрольном матче против молодежного состава «Зенита» свои бомбардирские навыки показал и Бухаров.

В остальном же проблем с составом у «Зенита» куда меньше, чем у соперника. Вот-вот должен вернуться в строй Анюков, который постепенно набирает форму после болезни, плюс приступил к тренировкам и Данни, но о сроках его возвращения в состав пока говорить рано. И все же в последний момент стало известно, что и Анюков в матче против ЦСКА на поле не выйдет.

 

Алания — Терек

04.08.2012 17:30, «Спартак», Владикавказ

Наш Футбол (Новый)

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 1 ж.к. – 2 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – нет

 

«Алания» пока не может похвастаться набранными очками, но по игре команда Владимира Газзаева оставляет весьма неплохое впечатление. В ближайшее время владикавказцы планируют усилить состав, о чем сказал президент клуба Валерий Газзаев.

Новичком команды стал центральный защитник Иоан Мера. Контракт с футболистом румынской «Тимишоары» подписан на три года. 25-летний игрок обладает внушительными данными - рост 193 см, вес 84 кг. Этот футболист должен укрепить оборону команды.

«Терек» в последнее время славится своей непредсказуемостью. Еще в прошлом сезоне команда могла выдать отличный матч, а потом не слишком удачно сыграть в следующем туре. Однако Станислав Черчесов стремится добиться от команды стабильности. Приятно радует наставника команды полузащитник Иванов, который пока не уходит с поля без забитого мяча.

 

Краснодар — Локомотив

04.08.2012 20:00, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый)

Судья: Эдуард Малый (Волгоград). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 2 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет – Оздоев (КДК, осталось 4 матча)

 

От команды Славолюба Муслина после домашней победы над «Рубином» многие ожидали успешной игры в Грозном, однако «Терек» добился победы.

Наверняка в памяти игроков «Краснодара» сохранилось и прошлогоднее домашнее поражение со счетом 1:4. Так что краснодарцам есть за что реабилитироваться перед своей публикой. Тем более, что команда всерьез рассчитывает на место в первой восьмерке по итогам сезона. Для этого потребуется максимально успешно играть дома.

«Локомотив» проведет этот матч без дисквалифицированного Оздоева и травмированного Гилерме. Замену вратарю нашли в Хорватии. Есть вероятность, что место в воротах займет Крешич, хотя Славен Билич был доволен действиями совсем юного Лобанцева. Также стоит ожидать появления на поле сенегальского форварда Н’Дойе.

Пока команда Билича стартовала очень удачно, набрав 6 очков в двух матчах. Игра в Краснодаре может стать проверкой на прочность.

 

Кр. Советов — Кубань

05.08.2012 17:00, «Металлург», Самара

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

Дисквалифицированы: нет – Петреску (КДК, осталось 4 матча)

 

Самарцы на старте сезона пока не познали радости побед. Отчасти не слишком яркая игра команды в атаке связана с отсутствием главной ударной силы – Корниленко, который завершил выступление на Олимпиаде. Он должен будет вернуться в расположение команды, но сможет ли он выйти на поле в стартовом составе, будет решать Андрей Кобелев.

В Самаре ждут победы от своих любимцев, однако соперник также нацелен на успех. Продолжает отбывать дисквалификацию главный тренер «Кубани» Дан Петреску, которому остается провести вне скамейки запасных еще 4 матча.

 

Анжи — Амкар

05.08.2012 19:00, «Динамо», Махачкала

Наш Футбол (Новый)

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

Дисквалифицированы: Жусилей (к.к.) – нет

 

Махачкалинский клуб продолжает играть на два фронта – чемпионат страны и Лигу Европы. Пока у команды Гуса Хиддинка получается неплохо – в СОГАЗ-Чемпионате России по футболу удалось набрать 4 очка, а в еврокубках был пройден «Гонвед». Правда, не обошлось без потерь – на несколько недель из строя выбыл Траоре, который на пару с Это’О составляет самый грозный атакующий тандем в Премьер-Лиге.

В матче против «Амкара» команде не сможет понять и Жусилей, который в предыдущем матче был удален с поля.

«Амкар» в прошлом туре сотворил настоящую сенсацию, переиграв на своем поле ЦСКА. Героем всего тура стал новичок команды Ребко, который уже давно подавал серьезные надежды. Кто знает, может быть именно в Перми он сумеет полностью раскрыться, а травмы, которые постоянно его преследуют, уйдут в прошлое. «Анжи» явный фаворит в этом матче, однако добиться победы будет непросто. «Амкар» умело обороняется и всегда готов провести разящую контратаку.

 

Динамо — Спартак

05.08.2012 21:00, «Арена Химки», Химки

Наш Футбол (Новый) 

Судья: Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 2 матча – 8 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – нет

 

В Химках пройдет первое столичное дерби сезона. «Динамо» примет «Спартак». Был вариант, что матч мог быть перенесен на день позже, но против этого выступил Валерий Карпин. Так что динамовцам, которые только вернутся из непростой поездки в Шотландию на матч Лиги Европы, придется очень несладко.

«Динамо» рассталось с Ворониным, который на правах аренды отправился в немецкий «Ганновер». В остальном же перемен в составе «Динамо» следует ждать небольших. Есть вариант, что в запасе встречу начнет Фернандес, который не слишком удачно отыграл в Санкт-Петербурге.

Между прочим «Динамо» остается единственной командой, которая в этом сезоне еще не познала радости забитых мячей. Впереди у команды Сергея Силкина еще два непростых матча – после «Спартака» визит в Казань.

«Спартак» официально подписал контракты с двумя звездными новичками. Речь идет об аргентинском защитнике Инсаурральде, который выступал за «Боку Хуниорс» и провел 2 матча за сборную, а также об опытном полузащитнике сборной Швеции Чельстреме.

В лазарете «Спартака» Паршивлюк, Брызгалов и К. Комбаров.

 

Волга — Рубин

06.08.2012 18:00, «Локомотив», Нижний Новгород

Наш Футбол (Новый)

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

Дисквалифицированы: Максимов (КДК, осталось 2 матча) – нет

 

Нижегородский клуб в матчах против двух столичных команд – «Динамо» и «Спартака» сумел набрать три очка. Команде Гаджи Гаджиева в матче против «красно-белых» немного не повезло в концовке матча, хотя долгое время оборонительные порядки нижегородцев сдерживали атаки москвичей. Теперь же на своем стадионе «Волга» примет неуступчивый «Рубин», который намерен увезти с берегов Волги три очка.

«Рубин» в последнее время заметно обновляет состав, приобретя несколько новичков. Понятно, что на адаптацию к российскому футболу у них уйдет какое-то время, однако Курбан Бердыев готов постепенно вводить в состав Тёре и Обраиса.

Пока еще трудно сказать, как изменится игра «Рубина», однако на этот сезон у руководства клуба есть большие планы и новички как раз подбирались под эти цели.

У «Рубина» в этом матче не сыграет Шаронов.


Медиа:


Последние новости: