Лого Российская премьер-лига

27.07.2012

20120727

Испытание для «Динамо»

Версия для печати

Кубань — Мордовия

27.07.2012 20:00, «Кубань», Краснодар

Наш Футбол (Новый) 

Дисквалифицированы: Дан Петреску (КДК – осталось 5 матчей) - нет

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2012-2013 1 матч – 2 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

 

«Кубань» по итогам прошлого сезона стала самой посещаемой командой Премьер-Лиги. Так что с поддержкой проблем возникнуть не должно. Однако отстоять это право в нынешнем сезоне будет непросто.

К числу главных потерь «Кубани» можно отнести дисквалифицированного главного тренера команды Дана Петреску, который и эту встречу будет смотреть с трибун. В стартовом матче сезона краснодарцам не хватило как раз энергии своего наставника.

В целом же по первому туру «Кубань» оставила весьма неплохое впечатление. Пока еще чувствуется отсутствие Траоре, но со временем партнеры привыкнут и к новым игрокам линии атаки.

«Мордовия» на старте сезона провела неоднозначный матч против московского «Локомотива». По всей видимости, команде как раз не хватало ее главного тренера Федора Щербаченко, отбывавшему матчевую дисквалификацию. Но теперь он снова в строю, а сама команда усилила свой состав арендованным у ЦСКА Алдониным. С приходом этого игрока средняя линия «Мордовии» заметно укрепилась.

 

Зенит — Динамо

28.07.2012 13:30.СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург.

 НТВ Наш Футбол (Новый) 

Дисквалифицированы: нет - нет

Судья:  Виталий Мешков (г. Дмитров). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 6 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти

 

«Зенит» начал сезон с победы над неуступчивым «Амкаром». Тон атакам клуба из Санкт-Петербурга задавал Кержаков, который в итоге оформил дубль. Причем временами игра «Зенита» оставляла очень хорошие впечатления. Лучано Спаллетти после той победы признал, что увидел прежний «Зенит».  В матче против «Динамо» ожидается возвращение в строй Анюкова и Канунникова.

Главный вопрос, терзающий умы поклонников клуба с берегов Невы – трансферы. Пока «Зенит» официально не приобрел игрока, способного усилить игру команды. Впрочем, Спаллетти уже сказал, что покупки будут. Так что остается запастись терпением и ждать.

Пока же команду покинет Хусти, который с 1 августа будет игроком «Ганновера».

«Динамо» в первом туре потерпело весьма неожиданное поражение от «Волги». Однако в команде есть новички и на то, чтобы сыграться им еще нужно время. Во втором туре динамовцев ждет непростое испытание в лице «Зенита». По всей видимости Сергей Силкин снова выберет оборонительный вариант игры и постарается сдержать атаки соперника, рассчитывая найти удачу в контратаках. Получится это у команды или нет – покажет сам матч.

 

Амкар — ЦСКА  

28.07.2012 16:30, «Звезда», Пермь

 Наш Футбол (Новый)Спорт-плюс  

Дисквалифицированы: нет - нет

Судья: Эдуард Малый (Волгоград). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

 

На стадионе «Звезда» была проделана огромная работа и арена полностью готова к старту сезона, хотя неделей раньше были некоторые вопросы. Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин в среду посетил арену и остался доволен увиденным. «Руководством клуба сделано все возможное для открытия футбольного сезона в Перми, - сказал он официальному сайту пермяков. - Не сомневаюсь в готовности стадиона к первому матчу. На фанатском секторе гостей уже к игре с ЦСКА будет действовать новая схема прохода с переносными системами досмотра. К 15 августа будут завершены работы по установке стационарных систем. Приятно удивит гостей и облагороженная территория. Имеется договоренность с органами внутренних дел о минимизации присутствия полиции. Спецподразделений в чаше стадиона не будет».

«Амкар» продолжает комплектование состава. Команду пополнили нападающие Пикущак и Игнатович.

ЦСКА также намерен укрепить состав. По всей видимости очередным новичком команды станет Эльм. Времени до конца заявочного периода у ЦСКА еще предостаточно. В тоже время покинул команду Алдонин, который на правах аренды будет выступать за «Мордовию». В этом матче армейцы видятся фаворитами. Тем более, что Думбия уже в первом туре открыл счет своим голам в сезоне.

Из-за проблем со здоровьем в Пермь не полетел Тошич.

 

Локомотив — Крылья Советов

28.07.2012 19:00. «Локомотив», Москва

 Наш Футбол (Новый)

Дисквалифицированы: Оздоев - нет

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 1 ж.к. – 1 к.к. – 0 назначенных пенальти

 

Московский «Локомотив» накануне сезона лишился основного вратаря Гилерме, и уже в первом туре место в воротах занял юный Лобанцев, который, впрочем, выглядел более чем уверенно. Так же не будет и Оздоева, который на ровном месте заработал четырехматчевую дисквалификацию. Помимо этого травму получил Торбинский.

В прессе появились сообщения о том, что «Локомотив» активно ищет усиление в линию атаки. Не исключено, что в скором времени в заявку команды будут внесены новые игроки.

Дебют Славена Билича получился удачным, и в матче с самарцами его команда будет явным фаворитом. Настоящее испытания для «Локо» будут впереди.

«Крылья Советов» испытывают проблемы с линией обороны. Однако в матче против «Терека» самарцы нашли в себе силы, чтобы отыграться в непростой ситуации. В первом матче не слишком удачно действовали парагвайские легионеры, но им еще предстоит адаптироваться к новым для себя условиям.

 

Рубин — Алания

29.07.2012 15:00. «Центральный», Казань

 Наш Футбол (Новый)

Дисквалифицированы: нет - нет

Судья: Сергей Иванов  Ростов-на-Дону). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

 

Казанский клуб начал СОГАЗ-Чемпионат России с обидного поражения в Краснодаре. Впрочем, команда все еще находится в стадии комплектования. За последние дни состав казанского клуба пополнили испанский полузащитник Обраис, выступавший за «Атлетик» и «Олимпиакос», а также турецкий полузащитник Гекхан Тере, который в предыдущем сезоне выступал за «Гамбург».

Так что казанский клуб не отходит от своих амбициозных планов на нынешний сезон, в котором команда будет играть в Лиге Европы.

«Алания» начала сезон с домашнего поражения от «Спартака». Теперь команду Владимира Газзаева ждет непростая поездка в Казань. «Рубин» дома играет очень успешно, и владикавказцам придется нелегко.

 

Спартак — Волга

29.07.2012 17:30. БСА «Лужники», Москва

 Наш Футбол (Новый)

Дисквалифицированы: нет – Максимов (КДК 3 матча)

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). В сезоне 2012-2013 матчи не обслуживал.

 

Московский «Спартак» уже давно не начинал сезон с победы, но во Владикавказе эту традицию удалось нарушить. Команда Унаи Эмери в этом сезоне ставит перед собой самые серьезные задачи, тем более, что москвичам предстоит выступать в Лиге чемпионов. Так что стоит ожидать усиления состава. На этой неделе стало известно, что «Спартак» и «Бока Хуниорс» достигли принципиальной договоренности относительно перехода защитника Инсаурральде. Этот опытный футболист призван укрепить одну из самых проблемных линий в команде.

Очевидно, что фаворитом встречи будет «Спартак», которому нельзя терять очки в домашних матчах.

Нижегородцы в победном матче против «Динамо» лишились на три матча получившего красную карточку Ильи Максимова. Зато в заявку на сезон были включены многоопытный Асильдаров, а также молодые Нигматуллин, Саркисов, Зайцев и Тараканов.

«Волга» в прошлом сезоне стала одной из тех команд, которая не сумела ни разу поразить ворота «Спартака». Наверняка команда Гаджи Гаджиева постарается этот пробел устранить.

 

Ростов — Анжи

29.07.2012 20:00. «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 Наш Футбол (Новый)

Дисквалифицированы: нет - нет

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2012-2013 – 1 матч – 3 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти.

 

«Ростов» озвучил цель на сезон. «В воскресенье «Ростов» ждет первый домашний матч, и все мы, болельщики команды, ждем от нее хорошего результата. Задача на сезон – играть качественно и красиво, чтобы собирался полный стадион и люди получали удовольствие от увиденного. Конкретно – в чемпионате «Ростову» по силам стать одной из десяти лучших команд, а в розыгрыше Кубка России, наконец, преодолеть стадию полуфинала.», - заявил на встрече губернатор Ростовской области Василий Голубев. Для достижения этой цели ростовчанам необходимо набирать много очков в домашних матчах. Благодаря поддержке трибун и настрою команда способна на многое.

«Думаю, в нынешнем сезоне мы способны решать серьезные задачи. Главное, чтобы футболисты в это верили, - заявил на пресс-конференции Миодраг Божович. - Да, мы можем проиграть, но биться до конца «Ростов» обязан. Такой футбол – красивый и неравнодушный – болельщики наверняка оценят и на наших домашних матчах будет полный стадион».   

«Анжи» только в четверг провел матч Лиги Европы, так что лидеры команды могут не успеть восстановиться. Тем более, что совсем скоро дружине Гуса Хиддинка предстоит очередная встреча Лиги Европы против голландского «Витесса».

Пока же атака махачкалинцев выглядит очень убедительно, но усталость может дать о себе знать. Наверняка такой опытный тренер как Хиддинк постарается грамотно проводить ротацию состава. Тем более, что в обойме хватает хороших мастеров.

 

Терек — Краснодар

30.07.2012 19:00. «СК имени А. Кадырова», Грозный

 Наш Футбол (Новый)

Дисквалифицированы: нет - нет

Судья:  Максим Лаюшкин (Москва). В сезоне 2012-2013 – 1 матч –53 ж.к. – 0 к.к. – 0 назначенных пенальти.

 

«Терек» пока не слишком активно действует на трансферном рынке. Это после первого матча признал и главный тренер команды Станислав Черчесов. Однако поиск усиления ведется, так что до конца заявочной компании от грозненцев следует ожидать новостей.

Пока же команда играет практически тем же составом, что и в конце сезона минувшего. В первом туре запомнился своей игрой Иванов, а вот голкипер Амельченко поначалу никак не мог обрести уверенность в себе. Однако по ходу встречи в Самаре пару раз он свою команду спас.

На стороне «Терека» фактор своего поля. Эта команда дома проигрывает крайне редко.

«Краснодар» на старте сезона удивил многих победой над «Рубином». Команда Славолюба Муслина в межсезонье укрепила состав и теперь представляет из себя непростого соперника, обыграть которого будет очень и очень непросто.

Отлично проявил себя нападающий Мовсисян, который наряду с Кержаковым после первого тура захватил лидерство в бомбардирской гонке.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича