27.07.2012

20120727

Поздравляем «Анжи» с выходом в следующий раунд Лиги Европы

Версия для печати

В четверг в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы венгерский «Гонвед» проиграл «Анжи» со счетом 0:4. Дубль на свой счет записал капитан команды Это'О, еще по разу отличились Траоре и Шатов.

По результатам двух матчей «Анжи» вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы, где уже 2-го августа встретится с голландским клубом «Витесс».

 

На послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились своим мнением об игре, сообщает сайт "Анжи".

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»:

— Мы приехали сюда с очень серьёзным настроем, так как дома выиграли лишь с минимальным счётом. И нашей задачей было забить уже в первом тайме, причём как можно быстрее. Нам это удалось — классно разыграли угловой. После этого задача «Гонведа» серьёзно усложнилась.

Поле? Его качество немного нам мешало, но тем не менее мы попробовали сыграть в быстрый футбол.

На итоговом результате сказалось то, что у нас играют более классные футболисты, мы воспользовались своими моментами, а соперник нет.

— С чем была связана замена Самба?

— У нас только закончилась предсезонная подготовка, длившаяся три с половиной недели. Да и не все футболисты приняли в ней полное участие, из-за травм или играя за сборные. И этой заменой я дал Самба передохнуть перед следующей игрой в чемпионате России.

Марко Росси, главный тренер «Гонведа»:

— К сожалению, «Анжи» и «Гонвед» — это команды совершенно разного уровня, что и показал матч. Можно какое-то время играть на равных с таким соперником, максимум 30 минут. Я уже не говорю о том, что играть в меньшинстве с «Анжи» нереально.

Джордж Хэмингуэй, президент «Гонведа»:

— Желаю удачи «Анжи» в следующем раунде. Помимо этого очень хотелось бы, чтобы ближайший матч в еврокубках команда провела именно в Махачкале.

«Гонвед» (Венгрия) — «Анжи» (Россия) — 0:4 (0:1)

Голы: Это'О, 7 (0:1). Траоре, 53 (0:2). Шатов, 68 (0:3). Это'О, 81 (0:4).


«Гонвед»: Кеменеш, Ловрич, Игньятович, Дебрецени, Видович, Чами, Иванчич (Диарра, 70), Джонсон, Хиди (Фоддьеш, 58), Вернеш, Дельцег (Диаби, 46).
«Анжи»: В. Габулов, Самба (Г. Габулов, 66), Тагирбеков, Жоао Карлос, Логашов, Буссуфа (Жирков, 54), Шатов, Жусилей, Ахмедов, Это'О, Траоре (Смолов, 74).

Предупреждения: Тагирбеков, 9. Жоао Карлос, 13. Ловрич, 56.

Удаление: Вернеш, 55.

Судья: Банти (Италия).


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

«Рубин» и «Локомотив» второй раз в сезоне сыграли вничью

Матч в Казани завершился со счётом 1:1

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить