Лого Российская премьер-лига

11.07.2012

20120711

Суперкубоку России – 10 лет

Версия для печати

Фотогалерея пресс-конференции

 

По сложившейся традиции СОГАЗ-Чемпионат России по футболу 2012-2013 гг. откроется матчем за Суперкубок России, который проводится уже десятый раз. В этом году почетный трофей разыграют две самые сильные команды прошлого сезона – «Зенит», ставший чемпионом России и «Рубин», выигравший Кубок страны.

 

11 июля в пресс-центре РИА Новости представители РФС и РФПЛ провели презентацию матча за Суперкубок России по футболу 2012 года. У журналистов была реальная возможность сфотографироваться с Кубком, ознакомиться с официальной программкой матча, проследить историю турнира по медалям и вымпелам предыдущих розыгрышей.

 

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал  о ходе подготовки к матчу. «Руководством области города и сотрудниками клуба «Крылья Советов» была проделана большая работа по подготовке к розыгрышу Суперкубка. Мы рады, что это событие дало новый импульс к развитию в одном из самых футбольных регионов страны, дало дополнительный импульс развитию спортивной и социальной инфраструктуры. Убежден, что все пройдет на самом высоком уровне».

 

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил о системе  обеспечения правопорядка на стадионе. «В чаше стадиона будет задействовано около 500 человек, большинство из которых будут представлять частные охранные предприятия, - сказал Мейтин. - Это первый наш подобный опыт. Сотрудники органов внутренних дел, естественно, будут оказывать содействие в обеспечении порядка. Кроме того, мы отправляем в Самару и специалистов, которые ранее работали со стюардами». Также Александр Мейтин сообщил, что для болельщиков «Зенита» и «Рубина», приезжающих в Самару, запланирован целый ряд культурно-развлекательных мероприятий.

 

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов рассказал о регламенте проведения турнира.

 

Директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев рассказал о социальной программе турнира. «В рамках социального проекта РФПЛ «Лига Добрых Сердец» в Самаре состоится футбольный турнир воспитанников ДЮСШ области. На стадион в день матча приедут воспитанники детских домов.

 

В пресс-центре стадиона в день игры пройдет матч за виртуальный Суперкубок, в котором встретятся победители виртуальных турниров, проводившихся РФПЛ совместно с компанией Electronic Arts».

 

На сайте РФПЛ опубликована «дорожная карта» для приезжающих на матч в Самару любителей футбола.


Медиа:


Последние новости: