12.05.2012

20120512

Уравнение с двумя неизвестными

Версия для печати

13 мая пройдут матчи 44-го тура СОГАЗ-Чемпионата России, в которых станет известна окончательная расстановка команд в турнирной таблице. Перед последними матчами сохранилась интрига – кто займет второе место, дающее право на выступление в Лиге чемпионов, а также то, какая же команда составит пару «Волге» в стыковых матчах.

На серебряные медали претендуют 4 команды – ЦСКА, «Спартак-Москва», «Динамо» и «Анжи». Компанию «Волге» могут составить «Ростов» или «Крылья Советов».

Матчи команд группы В начнутся в 15:30 по московскому времени, а команды группы А свои встречи начнут в 18:30.

 

«Спартак» Нч - «Краснодар»

13.05.2012 15:30, «Спартак», Нальчик

 теннис

Матчи в сезоне 2011/12 – 2:2, 0:2, 2:3

Арбитр: Альмир Каюмов (Москва). В сезоне 2011/12 – 16 матчей – 69 ж.к. – 7 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Щаницин (4 ж.к.) - нет

нальчик1Для нальчикского "Спартака" этот сезон стал самым неудачным за последние годы. Впереди планы по смене названия и мысли о том, как бы поскорее вернуться в Премьер-лигу. И все же в последнем матче «Спартак» приложит все усилия, чтобы выиграть и вселить в своих болельщиков надежду на скорейнее возвращение в высший дивизион.

По словам и.о. главного тренера команды Тимура Шипшева, для него важно, чтобы его команда ушла с последней строчки в турнирной таблице. Так что с мотивацией у игроков проблем не будет. Тем более, что некоторые футболисты клуба рассчитывают задержаться в Премьер-Лиге и стараются приглянуться скаутам других клубов.

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин заранее заявил, что в последнем матче сезона намерен выпустить на поле ряд молодых футболистов. Наверняка они постараются использовать свой шанс проявить себя. Краснодарский клуб на втором этапе решил свою основную задачу – пришел к финишу на верхней строчке группы В.

Теперь все мысли уже связаны с будущим. «Краснодар» с каждым годом развивается, так что наверняка в следующем сезоне команда уже не будет довольствоваться местом во второй восьмерке.

 

«Локомотив» - «Спартак» М

13.05.2012 18:30, «Локомотив», Москва

ФУТБОЛ 2Россия 2

Матчи в сезоне 2011/12 – 0:2, 0:3, 0:2

Арбитр: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2011/12 – 22 матча – 93 ж.к. – 0 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Оздоев (8 ж.к.) – Д. Комбаров (8 ж.к.), Эменике (к.к.)

локо-спарЦентральный матч тура в верхней восьмерке. «Локомотив», к сожалению, уже ни при каких раскладах не сможет подняться выше шестого места, да и место в еврокубках команда уже не получит.

Московский «Спартак» все еще сохранил надежды на второе место и попадание в Лигу чемпионов. Для этого нужно, чтобы ЦСКА не выиграл в Казани, а сами спартаковцы переиграли «Локомотив».

В нынешнем сезоне для «Спартака» нет более удобной команды, чем «Локомотив». Все три встречи в нынешнем сезоне завершились победами спартаковцев 2:0, 3:0 и 2:0.

У обоих тренеров масса проблем с составом, однако «Спартаку» надо побеждать и лучшей мотивации для оставшихся в строю быть не может.

 

«Крылья Советов» - «Терек»

13.05.2012 15:30, «Металлург», Самара

Спорт-плюс

Матчи в сезоне 2011/12 – 0:2, 2:1, 0:0

Арбитр: Станислав Сухина (Малаховка). В сезоне 2011/12 – 20 матчей – 93 ж.к. – 7 к.к. – 9 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

кс-терек«Крылья Советов» в год своего юбилея рассчитывают избежать участия в стыковых матчах. Для решения этой задачи самарцам в последнем туре нужно добиваться победы над «Тереком», который к этому моменту уже гарантировал себя место в Премьер-лиге. Команде Андрея Кобелева для этого нужно сделать еще один шаг.

Самарцы довольно удачно выступают на домашнем стадионе, так что фаворитом в этом матче будут именно они. У Кобелева нет дисквалифицированных, состав команды стабилен и в последних матчах команда своих болельщиков не разочаровывает.
«Терек» свой главный матч выиграл в минувшем туре, когда окончательно обезопасили себя от зоны стыковых матчей.

По словам Станислава Черчесова, его команда намерена завершить сезон на хорошей ноте.

 

«Анжи» - «Зенит»

13.05.2012 18:30, «Динамо», Махачкала

Спорт

Матчи в сезоне 2011/12 – 0:2, 0:1, 0:0

Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2011/12 – 24 матча – 107 ж.к. – 2 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Широков (8 ж.к.)

анжи-зенитМахачкалинский «Анжи» в минувшем туре гарантировал себе место в еврокубках. Однако команда Гуса Хиддинка сохраняет шансы даже и на второе место, но для этого нужно счастливое стечение обстоятельств – поражение ЦСКА, ничья или поражение  «Спартака», ничья или поражение «Динамо». В случае равенства очков с ЦСКА «Анжи» окажется выше по числу побед, в случае равенства очков со «Спартаком» и «Динамо» по личным встречам.

Так что команда Хиддинка будет предельно мотивирована на этот матч. Впрочем, есть у голландского тренера и потери – Самба в этом сезоне больше не сыграет. Есть небольшое повреждение у Это’О, но он должен вернуться в строй.

«Зенит», по всей видимости, будет играть в Махачкале полурезервным составом. Дисквалифицирован Широков, небольшие повреждения имеют Малафеев, Быстров, Денисов и Кришито. Наверняка Лучано Спаллетти прибережет и игроков сборной России Кержакова с Аршавиным.

 

«Томь» - «Ростов»

13.05.2012 15:30, «Труд», Томск

Онлайн

Матчи в сезоне 2011/12 – 1:1, 1:2, 1:3

Арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2011/12 – 13 матчей – 58 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Климов (КДК – 1 матч), Иванов (КДК – 1 матч) – Гацкан (12 ж.к.)

томь-ростов«Томь» в этом матче официально попрощается с Премьер-Лигой. Перед своей публикой команда Сергея Передни постарается показать яркий футбол.

Но все же главные мысли клуба уже сейчас связаны со следующим сезоном. В короткий перерыв придется заниматься усилением состава, чтобы бороться за возвращение в элиту российского футбола.

Для «Ростова» в этом матче актуален всего один результат – победа. Остальные исходы не оставляют шансов на сохранение места в Премьер-Лиге, а отправят команду в стыковые матчи, где соперником станет «Шинник». Помимо этого нужно, чтобы «Крылья Советов» не выиграли у «Терека». В случае ничейного исхода в Самаре и победы в Томске, «Ростов» обойдет самарцев по количеству побед.

В этом матче Анатолий Байдачный не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Гацкана.

 

 

«Кубань» - «Динамо»

13.05.2012 18:30, «Кубань», Краснодар

Спорт-плюсРоссия 2(в записи в 20:25)

Матчи в сезоне 2011/12 – 0:1, 3:1, 1:2

Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2011/12 – 21 матч – 88 ж.к. – 6 к.к. – 7 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  нет – Сапета (4 ж.к.), Рыков (8 ж.к.)

кубань-динамоКраснодарский клуб проводит свой последний домашний матч в сезоне, так что аншлаг на стадионе будет гарантирован. Да и с мотивацией у краснодарцев проблем не будет – на глазах своих болельщиков команда постарается показать яркий и результативный футбол.

Да и опередить по набранным очкам «Краснодар» команде дана Петреску будет очень приятно. Вернулся в строй Траоре, который пропустил матч против ЦСКА из-за дисквалификации. Это усилит атакующую мощь команды.

В последнее время появились разговоры о том, что Траоре и Петреску в следующем сезоне могут сменить клубы. Наверняка руководители «Кубани» сделают все возможное, чтобы удержать своих звезд.

«Динамо» все еще рассчитывает побороться за второе место, но сделать это будет крайне непросто. После неудачи в финале Кубка России команда пребывает в не самом лучшем настроении, а все внутренние проблемы в команде также могут негативно мповлиять на результат. Плюс к этому из-за перебора карточек выбыл Рыков, который в последнее время стал полноценным футболистом основного состава.

 

«Рубин» - ЦСКА

13.05.2012 18:30, «Центральный», Казань

Онлайн

Матчи в сезоне 2011/12 – 0:2, 1:1, 2:1

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2011/12 – 24 матча – 125 ж.к. – 10 к.к. – 11 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  Кисляк (4 ж.к.) - нет

рубин-цскаКазанский «Рубин» 9 мая подарил своим болельщикам отличное настроение, переиграв в финале Кубка России «Динамо». Благодаря этому успеху казанцы завершили не слишком удачный сезон попаданием в еврокубки.

Но все же завершить сезон на мажорной ноте команда наверняка постарается. Тем более, что есть шанс опередить в турнирной таблице «Локомотив».

Президент клуба Дмитрий Самаренкин уже заявил, что в следующем сезоне перед командой будет поставлена цель завоевать чемпионский титул.

ЦСКА борется за второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов. В случае победы клуб может признать итоги сезона удовлетворительными, а болельщики перестануть требовать отставки Леонида Слуцкого. Поражение же может дорого стоить клубу. Ведь в Лиге чемпионов можно существенно пополнить бюджет, а призовые в Лиге Европы на порядок ниже.

Из проблем ЦСКА стоит отметить не слишком успешную игру в атаке. Но в матче против «Кубани» оборона со своими обязанностями справилась.

 

«Амкар» - «Волга»

13.05.2012 15:30, «Звезда», Пермь

Спорт

Матчи в сезоне 2011/12 – 2:1, 0:0, 1:0

Арбитр: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2011/12 – 20 матчей – 100 ж.к. – 6 к.к. – 9 назначенных пенальти

Дисквалифицированы:  нет – Бендзь (КДК – з матча), Черышев (КДК – 1 матч), Максимов (4 ж.к.), Шуленин (8 ж.к.), Гетигежев (8 ж.к.), Белозеров (8 ж.к.)

амкар - волгаМатч двух команд, турнирная ситуация у которых не носит принципиального характера. Пермяки себе гарантировали место в Премьер-Лиге и после окончания этого матча могут спокойно отправляться в отпуск.

Правда, команда наверняка постарается порадовать своих болельщиков победой, которая должна будет поставить точку в прекрасно проведенном втором этапе, где «Амкар» стал одним из лучших в обеих восьмерках по количеству набранных очков (25).

«Волга» выйдет на этот матч без главного тренера Дмитрия Черышева, которому осталось пропустить один матч из-за дисквалификации, наложенной КДК. Помимо этого на поле не выйдут дисквалифицированные Бендзь, Максимов, Шуленин, Гетигежев и Белозеров. Наверняка тренерский штаб прибережет для стыковых матчей Каряку.

Все мысли команды теперь связаны именно с матчами за выживание, где, по всей видимости, команде предстоит встреча с земляками из «Нижнего Новгорода».


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить