Лого Российская премьер-лига

25.03.2012

20120325

«Анжи» победил «Кубань»

Версия для печати

В матче 36-го тура СОГАЗ-Чемпионата России в Махачкале «Анжи» принимал краснодарскую «Кубань» и победил со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 61-й минуте Ахмедов открыл счет, а на 80-й Буссуфа установил окончательный результат матча.

protokol Протокол матча | photo Фотоальбом | video Видеообзор | online2 Tрансляция и статистика

Гус Хиддинк, главный тренер «Анжи»:

- Мистер Хиддинк, как вы оцениваете игру молодого Мухаммада Шарифа?

- Не хотелось бы оценивать игру по персоналиям, но Шариф относится к тем молодым футболистам, которые активно стучатся в двери основного состава. Он удачно проявил себя в течение всей тренировочной недели и получил свой шанс. Вообще здорово, что те парни, которые сегодня подменяли отсутствующих лидеров, проявили себя с самой лучшей стороны. Это касается и Мехди Карсела-Гонсалеса, и Шатова, и Шарифа, и конечно же, Одила Ахмедова, который провёл очень хороший матч.

- Что случилось с Жирковым?

- У него были проблемы в последние тренировочные дни. Мы тем не менее поначалу включили его в стартовый состав, рассчитывая узнать на разминке, готов ли он сыграть. Выяснилось, что не готов, и мы перед самым началом игры выпустили на поле другого футболиста.

- А как себя чувствует Жоао Карлос?

- Он вывернул стопу, и мы не стали рисковать здоровьем игрока.

- Что думаете об игре Карсела-Гонсалеса?

- Мехди провёл первый полный поединок за дагестанский клуб. И действовал успешно. Он техничен, хорош в игре один на один с опекуном. На счету полузащитника - голевая передача.

- Мистер Хиддинк, удаётся ли вам параллельно с тренерством заниматься вопросами развития футбола в Дагестане?

- Да, как и планировалось, я уделяю внимание и этому направлению. В частности, утром в день матча мы были на «Хазаре», смотрели, как идёт реконструкция будущей «Анжи Арены», пообщались с людьми. Там же, как известно, будет располагаться и академия «Анжи» - на полях рядом с новым стадионом. У нас есть несколько интересных идей: это и развитие скаутинга по всему Дагестану, и повышение уровня обучения местных детских тренеров, и другие планы.

- Почему Буссуфа вышел только на замену?

- Мы планировали дать шанс Мехди Карсела-Гонсалесу, а это фактически означало получить проблемы с лимитом. Поэтому Мубарак остался на скамейке запасных, ведь на поле обязаны находиться не менее пяти россиян. При этом Буссуфа очень удачно вышел на замену, сыграл остро, продуктивно, не так, как в предыдущих матчах.

ФК КубаньДан Петреску, главный тренер «Кубани»:

- Очень обидно проигрывать такие матчи. Начало было за «Анжи». Но затем до 60-й минуты лучше действовали мы, имели моменты, однако… К сожалению, соперник воспользовался нашей ошибкой и открыл счёт, а затем, действуя на контратаках, забил ещё.

- «Кубань» неплохо играет, когда ведет в счете, и заметно хуже, когда надо идти вперёд крупными силами и отыгрываться. С чем это связано?

- Верно, после пропущенного гола нам сложно создавать моменты в позиционной атаке. Особенно с учётом уровня наших соперников в первой восьмёрке.

- Похоже, потеря Варги существенно влияет на игру «Кубани» в новом календарном году?

- Дело не в Варге. На этой позиции сейчас действует Ионов, и мы, в принципе, им довольны. Дело в не самых лучших действиях команды в целом.

- Не кажется ли вам, что неубедительно сыграл Кулик?

- Он провел не самый лучший матч. Но очень хороши были те, кто противостоял Кулику в зоне его действий. Это и Ахмедов, открывший счёт, и удачно вышедший на замену Буссуфа.


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

«Рубин» и «Локомотив» второй раз в сезоне сыграли вничью

Матч в Казани завершился со счётом 1:1

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30