25.03.2012

20120325

«Зенит» и «Рубин» сыграли вничью

Версия для печати

Матч 36-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между «Зенитом» и «Рубином» в Санкт-Петербурге завершился вничью 1:1. 

Счет открыл на 36-й минуте Хусти, а гол нападающего казанцев Вальдеса на 59-й минуте позволил «Рубину» добиться ничейного результата. 

protokol Протокол матча | photo Фотоальбом | video Видеообзор | online2 Tрансляция и статистика

ФК ЗенитЛучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»:

- Каждый раз, когда я говорю о российском чемпионате, то говорю, что есть пять или шесть команд, которые могут выиграть в каждом матче. Результата в каждой игре добиваться очень сложно, все результаты очень плотные, и можно сказать, что мы тоже находимся внутри этой сложной ситуации и боремся за результат в каждой игре. В общем и целом мы провели хороший матч, несмотря на определенные сложности, которые имели. Пропустили гол, которого могли избежать. «Рубин» - команда, которая все девяносто минут идет вперед. Это самая сильная команда в этом смысле в российском чемпионате, я это не раз говорил. Результат нужно принять, несмотря на то, что мы могли заслужить что-то большее.

- Вы часто вспоминаете матч с ЦСКА, когда «Зениту» было присвоено техническое поражение. Почему «Зенит» не использует свои шансы уйти в отрыв от конкурентов?

- Возможно, мы не реализовали некоторые возможности, которые ЦСКА нам предоставил. ЦСКА проиграл, мы набрали одно очко. Мы сделали шаг вперед и увеличили отрыв.

- Повлияло ли на игру то, что болельщики некоторых секторов покинули стадион, потому что им не позволили разместить баннер правоохранительные органы?

- Нам приятно играть, когда болельщики рядом с нами. Мы никаких трудностей нашим болельщикам не создаем. Потому что это не команда запретила им приносить баннеры на трибуну. Но они отреагировали, задев интересы команды, потому что игроки на поле без их поддержки чувствуют себя хуже. Протестовать - справедливо, но надо это делать против тех, кто запрещает. Мы ничего не запрещали.

- Что с Николасом Ломбертсом?

- Пока ничего нельзя сказать, его увезли на обследование.

- Насколько серьезна травма Аршавина, который не участвовал в матче?

- В кубковом матче он почувствовал боль в приводящей мышце, потом на тренировке - еще раз, и поэтому ему пришлось остановиться.

- Игроки в смешанной зоне были недовольны состоянием поля. Его состояние как-то повлияло на игру?

- Плохое поле всегда играет против команды, которая идет первым номером, ведь она должна действовать более агрессивно. Поле создавало трудности не только нам, но и «Рубину». Тяжело сделать поле в нормальном состоянии при погодных условиях, о которых все знают. Это не самая простая вещь. Разумеется, на поле такого качества происходит больше борьбы, а игроки получают меньше возможностей проявить мастерство.

- Почему Малафеев был сегодня капитаном?

- У меня есть группа футболистов, которые могут быть капитанами, и Слава один их них. Просто Саша передал на этот матч повязку Малафееву.

- О чем говорили с судьей после матча Малафеев и ваш помощник?

- На последних минутах об эпизоде с Быстровым. Они общались с арбитром, поскольку главный судья решил что не было нарушения правил. Но этот эпизод уже не так важен, нужно идти вперед.

- Обычно капитанская повязка вручается на весь сезон. Почему Анюков решил передать повязку Малафееву? Нет ли какой-то подспудной истории?

- Сегодня перед игрой у Анюковова была капитанская повязка, Малафеев был вице-капитаном. Потом они поменялись. Мы пока не обсуждали эту ситуацию. На тренировке поговори об этом.

- Сегодня Хусти был одним из лучших на поле, хотя зимой собирался уйти из клуба. Он сейчас играет, потому что несколько футболистов основного состава травмированы, или вы довольны его работой на тренировках?

- То, что он зимой должен был покинуть команду, - это вещь, которую я не говорил. Если бы какой-то игрок покинул нашу команду, то мы бы взяли на его место другого. У каждого футболиста есть период, когда он находится в хорошей форме и когда нет.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить