05.03.2012

20120305

Хиддинк одержал первую победу в РФПЛ

5 марта в матче 33-го тура СОГАЗ-Чемпионата России в Химках московское «Динамо» принимало «Анжи» из Махачкалы.

Этот матч стал дебютным в Российской Футбольной Премьер-Лиге для главного тренера махачкалинского клуба Гуса Хиддинка. «Динамо» имело шанс подняться на вторую строчку в турнирной таблице, но для этого команде Сергея Силкина нужно было побеждать.

В первом тайме команды создали несколько опасных моментов. Чуть ближе к успеху были гости. После удара Это’О на выручку Березовскому, который защищал ворота «Динамо» впервые с 2005–го года, пришла штанга.

На 68-й минуте после рикошета мяч отлетел к Жусилею, который с близкого расстояния не промахнулся - 0:1. Счет до финального свистка так и не поменялся.