15.02.2012

20120215

«Зенит» выиграл у «Бенфики» в Лиге чемпионов

15 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Бенфику».

В первом тайме команды обменялись точными ударами. Перейра вывел гостей вперед, но Широков восстановил равновесие. Во втором тайме после удара Семака «Зенит» повел 2:1. Но за несколько минут до финального свистка Кардосо счет сравнял. Однако «Зенит» сумел провести еще одну результативную атаку, точку в которой поставил Широков.

Ответный матч состоится 6 марта в Лиссабоне.

Российская Футбольная Премьер-Лига поздравляет «Зенит» с победой и желает успешного выступления в Лиге чемпионов.