Лого Российская премьер-лига

24.01.2012

20120124

Календарь второго этапа Чемпионата будет опубликован до 15 февраля

Версия для печати

24 января в Доме футбола состоялась пресс-конференция руководства Российской Футбольной Премьер-Лиги, посвященная старту зимнего регистрационного периода.
На вопросы журналистов ответили Президент РФПЛ Сергей Прядкин, спортивный директор Игорь Мещанчук и директор по безопасности Александр Мейтин. Они рассказали о подготовке к весенней стадии второго этапа СОГАЗ-Чемпионата России, об особенностях предстоящего трансферного окна, а также о подготовке стадионов к возобновлению соревнования.
«Думаю, все клубы РФПЛ завершат нынешний сезон, причем достойно, - заявил Сергей Прядкин. - На данный момент запрещено регистрировать новых игроков «Томи» и «Волге». Что касается «Амкара», вокруг которого появилась информация об аресте счетов, то мы обсудим положение дел в клубе в среду с его руководством.
Что касается «Томи», то мы работаем над решением проблем. РФПЛ своевременно выполняет все свои обязательства перед всеми клубами Премьер-Лиги».
Также было объявлено, что календарь второго этапа СОГАЗ-Чемпионата России будет опубликован до 15 февраля, будут определены дата и место проведения финала Pirelli-Кубка России. По словам Игоря Мещанчука, вероятной датой начала СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона-2012/13 является 15 июля.
Помимо этого спортивный директор РФПЛ рассказал об увеличении лимита на заявку игроков в зимний регистрационный период. «Изначально он составлял 35 футболистов по списку 3А и 25 футболистов по списку 3C, - сообщил он. - Поскольку некоторые клубы исчерпали лимит по этим спискам, на Исполкоме РФС было решено ввести 5 дополнительных мест на каждый список. В сумме на сезон у клубов может быть 40 футболистов по списку 3А и 30 по списку 3C».
Александр Мейтин рассказал об изменениях, которые коснутся стадионов при сертификации. «Обязательное видеонаблюдение установлено на всех аренах уже в этом сезоне, а в следующем будет введена система контроля и управления доступом, которая позволит контролировать заполняемость трибун и идентифицировать зрителей по билетам. Билеты, в свою очередь, будут продаваться по документам, удостоверяющим личность», - заявил он.

 

Фотоотчет о пресс-конференции.


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30

news

19.04.2024

Голы Са и Кордобы принесли «Краснодару» победу над «Факелом»

Воронежцы проиграли третий матч подряд