Лого Российская премьер-лига

17.11.2011

20111117

Статистическое превью 31-го тура

Версия для печати

ЦСКА – «Рубин»

Спорт-плюсРоссия 2HD Спорт

18.11.2011 20:15, Стадион БСА "Лужники" 

После прошлогодней мартовской победы в Суперкубке «Рубин» не может выиграть у ЦСКА в четырех матчах подряд (2 ничьи и 2 поражения).

Сергей Игнашевич – один из двух армейских футболистов, забивавших «Рубину» по 4 мяча (второй – Вагнер из-за дисквалификации на поле не выйдет), попробует продолжить традицию забивать казанцам в нечетные годы, ведь до этой игры Игнашевич поражал ворота «Рубина» исключительно в нечетные годы (2005, 2007 и 2009 гг.).

Армеец Сейду Думбия забивает в четырех матчах подряд, такая же голевая серия в этом году на счету динамовца Игорь Семшова, спартаковца Веллитона и зенитовца Романа Широкова, но в отличие от конкурентов, которые забили по 4-5 мячей, Думбия отличился в 4-х играх 8 раз, и, во-вторых, у армейца серия не завершена.

А рекордом ЦСКА владеет Алан Дзагоев, который забивал в чемпионате-2008 в 5 матчах подряд.

Лицом к лицу сойдутся, правда, как правило, при угловых, защитники москвич Сергей Игнашевич и казанец Сальваторе Боккетти. Это самые результативные защитники чемпионата, на счету каждого по 5 голов, правда, итальянец все голы провел с игры, а россиянин три мяча забил с пенальти.

Первый же гол «Рубина» станет для Леонида Слуцкого 200-м, пропущенными командами, которыми руководил Слуцкий в премьер-лиге.

 

«Зенит» - «Анжи»

Наш футбол

18.11.2011 19:30, Стадион СК "Петровский" ЦСА 

 

Последний раз махачкалинцы набирали очки в Питере 9 лет назад, а всего «Анжи» удалось добиться на берегах Невы двух ничьих в пяти матчах.

«Анжи» не может сохранить свои ворота «сухими» в 11 матчах подряд.  До рекорда клуба, установленного в 2002 году – 13 игр с пропущенными мячами, осталось пара матчей.

Победа «Анжи» станет для команды 50-й в чемпионатах России за пять лет участия в высшем дивизионе.

Беспроигрышная серия «Зенита» в домашних матчах составляет 13 матчей (началась после «технического» поражения от ЦСКА), столько же в нынешнем в домашних играх не проигрывало только «Динамо», но у москвичей серия завершилась.

«Зенит» не пропускает на стадионе «Петровском» 4 матча подряд, а за 10 последних домашних матчей питерская оборона позволила забить только раз пермяку Александру Коломейцеву.

Нападающий «Анжи» Это`О забивает 3 матча подряд, до рекорда клуба, которым владеет Нарвик Сирхаев – 4 матча подряд с голами (2000), камерунцу осталась одна голевая игра.

«Анжи» не побеждает в 4-х гостевых матчах подряд, это худшая серия клуба в нынешнем сезоне.

 

«Динамо» - «Кубань»

Наш футболРоссия 2

20.11.2011 14:00, Стадион "Арена Химки" 

В 4-х предыдущих домашних матчах против «Кубани» динамовцы больше 1 мяча за игру не забивали, а всего динамовцы отличились 3 раза. Этих трех голов в 4-х матчах бело-голубым хватило для двух побед и одной ничьей.

«Динамо» набрало больше всех очков в домашних матчах – 34 очка, но в двух последних играх москвичи в Химках не выигрывали, потерпев к тому первое домашнее поражение (от «Рубина»).

Для Сергея Силкина победа может стать 15-й за время, как он находится на мостике «Динамо», а под его руководством «Динамо» за 25 матчей поднялось с 9-го места на 3-е.

Это вторая встреча Сергея Силкина с Даном Петреску, первая завершилась победой рулевого «Кубани» в августе со счетом 3:1.

 

«Спартак» - «Локомотив»

Наш футболHD Спорт

20.11.2011 16:15, Стадион БСА "Лужники" 

В пяти последних матчах с «Локомотивом» спартаковцы победили во всех пяти с общим счетом 13:3. Последнее поражение «Локомотива» от красно-белых в 29-м туре стало первым и пока последним для португальского тренера железнодорожников Жозе Коусейру в чемпионатах России.

Второй гол «Локомотива» станет 400-м голом красно-зеленых в гостевых матчах. Больше железнодорожников гостям в чемпионатах России забивал только «Спартак» - 516 голов.

«Локомотив» не может выиграть у московских команд вот уже в пяти матчах подряд (1 ничья и 4 поражения), и в двух последних (проигрыш «Спартаку» 0:3 и ничья с ЦСКА 1:1) «Локомотивом» руководил Коусейру.

Беспроигрышная серия «Спартака» в домашних матчах длится 8 матчей, дольше дома не проигрывали в чемпионате «Зенит» и «Динамо» – по 13 игр.

 

«Терек» - «Крылья Советов»

Наш футбол

19.11.2011 16:15, Стадион "СК имени А. Кадырова" 

В 10 предыдущих матчах команды ни разу не сыграли вничью, 6 побед у грозненцев, 4 – у самарцев.

Выигрыш «Терека» может стать для него 40-й победой в премьер-лиге и 30-й в домашних матчах.

Два последних домашних матча «Терек» выиграл с «сухим» счетом, а из пяти гостевых встреч «Крылья Советов» проиграли четыре при одной ничьей.

«Крылья Советов» - худшая команда чемпионата по набранным очкам в гостевых играх, всего 7 очков добыли волжане вне стен родного города.

 

 

«Волга» - «Амкар»

Наш футбол 

19.11.2011 14:00, Стадион «Локомотив» 

Дебютанты еще не забивали «Амкару», в Перми волжане проиграли 0:1, а дома – была ничья 0:0. «Волга» - единственная команда, у которой пермяки в чемпионате взяли более 50% возможных очков.

«Амкар» в гостевых матчах набрал 8 очков. И не может выиграть на выезде 11 матчей кряду, и это худший результат в чемпионате среди всех клубов.

Санжар Турсунов может стать первым игроком «Волги», сыгравшим 30-й матч за клуб в премьер-лиге.

 

«Ростов» - «Томь»

Наш футбол

20.11.2011 18:30, Стадион "Олимп-2" 

 

Редчайший случай – две команды играют друг с другом второй матч подряд да еще в одном и том же городе.

Это будет 13-я игра команд в премьер-лиге, каждая из них выиграла по 4 раза, а еще 4 встречи завершились вничью.

Тринадцать матчей не может выиграть «Томь», сумев за это время добиться лишь одной ничьей.

Сибиряки именно в Ростове-на-Дону завершили рекордную в чемпионатах страны «сухую» серию – 1165 минут без голов.

Проигрышная серия «Томи» достигла 8 матчей подряд, а в гостях сибиряки проигрывают 7 матчей кряду, правда, в прошлом году «Томь» уступила в 8 гостевых матчах подряд.

«Томь» пропускала во всех 15 гостевых матчах.

Число побед и поражений в домашних матчах у «Ростова» равное, по 94 раза ростовчане и выигрывали и проигрывали на берегах Дона.

 

«Краснодар» - «Спартак-Нальчик»

Наш футболСпорт-плюс

19.11.2011 18:30, Стадион «Кубань» 

Свою первую победу в премьер-лиге дебютанты из Краснодара одержали в середине марта над нальчанами, а Игорь Пикущак в этой игре стал автором первого гола «Краснодара» на высшем уровне.

С августа «Краснодар» играет дома по графику: поражение – победа, сейчас у дебютантов по графику должна быть победа.

«Спартак-Нальчик» в последних 8 гостевых матчах играло по такому правилу: если спартаковцы забивали, то обязательно выигрывали, причем с «сухим» счетом (3 победы). Если же спартаковцы пропускали, то проигрывали, и тоже с «сухим» счетом (5 поражений).

Проигрыш спартаковцев станет для них 50-м гостевым поражением в премьер-лиге.

Встречаются две команды (третья – «Томь»), которые набрали одинаковое количество очков и дома, и в гостях, соответственно, краснодарцы – 19 очков, нальчане – 12 очков.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону