20.10.2011

20111020

«Зенит» и «Шахтер» сыграли вничью

В среду в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в Донецке встречались «Шахтер» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Матч, который собрал полный стадион, завершился вничью - 2:2.

Уже в начале первого тайма «Зенит» получил право на одиннадцатиметровый, но Широков не сумел переиграть голкипера Рыбку. Хозяева стараниями Виллиана повели в счете, но Широков вскоре восстановил равенство. Перед самым свистком на перерыв Адриано снова вывел «Шахтер» вперед.

Во втором тайме «Зенит» сумел уйти от поражения после точного удара Файзулина.

Группа G

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 2:2 (2:1)

Голы: 1:0 Виллиан (15), 1:1 Широков (33), 2:1 Луис Адриано (45+1), 2:2 Файзулин (60)

На 10-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь)

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Чижов (Кучер, 72), Чигринский, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Коста (Тейшейра, 75), Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан, Луис Адриано

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов (к), Широков, Зырянов (Семак, 90+1), Файзулин, Данни, Бухаров (Лазович, 74)

Предупреждения: Бруну Алвеш (3), Чижов (58), Срна (62), Кришито (62)

Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

Донецк. «Донбасс Арена». 50 578 зрителей

Следующий матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведет на "Петровском" 1 ноября, его соперником будет "Шахтер".