06.10.2011

20111006

Дик Адвокат: «Постараемся взять реванш»

Версия для печати

В четверг вечером в Жилине на стадионе "Под Дубнем" перед началом предматчевой тренировки национальной сборной России главный тренер команды Дик Адвокат дал пресс-конференцию. Напомним, уже завтра наши футболисты проведут решающую игру отборочного турнира Чемпионата Европы-2012 против Словакии.

- Все по-прежнему в наших руках. Этого нельзя сказать о сборной Словакии. Естественно, мы будем играть на победу. А словаки, если не добьются завтра необходимого результата, то для них, вероятнее всего, все завершится. Тем не менее на сегодняшний день шансы есть у всех, - начал Адвокат. - На протяжении всего отборочного цикла мы играем одним составов. Потому как я уверен, что эти игроки успешно решат задачу. Пока что все складывается хорошо. Та  встреча в Москве со Словакией, которую мы проиграли, была одной из лучших для нас. Сейчас есть шанс взять реванш, и мы постараемся сделать это.

- Как чувствуют себя Зырянов и Жирков?

- Все здоровы. И завтра каждый должен оставить на поле сто процентов.

- Сборная Словакии отлично играет на контратаках. Учитываете ли вы это? Готовы ли отдать инициативу сопернику и сыграть завтра "вторым номером".

- Мы будем играть так, как и всегда. Во-первых, постараемся действовать очень организованно. Во-вторых, рассчитываем остро и результативно сыграть в атаке. Это правда, что словаки хорошо работают на контратаках. У них техничные, быстрые футболисты. Они будут ждать нашей ошибки.

- Кто, на ваш взгляд, самый опасный игрок в составе сборной Словакии?

- Гамшик. Но у них есть и другие сильные игроки.

- Словакам абсолютно нечего терять завтра...

- Не думаю, что завтра они с первых минут понесутся вперед. Потому как в этом случае у нас сразу появятся шансы. Считаю, соперник будет набирать обороты по ходу матча.

- У вас есть уверенность в том, что каждый из ваших подопечных готов сыграть завтра "матч жизни"?

- Я уже не раз говорил за последние дни, что у нас очень опытная команда. И предстоящие два матча - финальные. Большинство из наших футболистов имеют колоссальный опыт выступлений на международном уровне. И если кто-то из них не понимает всю важность предстоящих поединков, то это было бы странно.

 

Источник: РФС


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить