Лого Российская премьер-лига

28.09.2011

20110928

Праздник футбола в Перми

Версия для печати

24 и 25 сентября в Перми прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию пермского футбола, 10-летию Российской Футбольной Премьер-Лиги и проведению 20-го чемпионата России.

В воскресенье в перерыве матча 25-го тур а СОГАЗ-Чемпионата России «Амкар» - «Ростов» состоялась торжественная церемония.  Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук вручил памятные награды людям, внесшим вклад в развитие местного футбола. Среди лауреатов оказался и экс-футболист «Амкара» Константин Зырянов.

Днем ранее в Доме народного творчества состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию пермского футбола. Туда были приглашены как ветераны пермского футбола, так и действующие спортсмены, тренеры, футболисты, журналисты и другие люди, внесшие большой вклад в развитие пермского футбола. Гостей наградили памятными знаками и благодарственными письмами.

Особым «гостем» праздника стал Кубок России, который специально был доставлен в Пермь. Участники мероприятия смогли увидеть и сфотографироваться с этим призом.

Помимо этого состоялся ряд турниров для совсем юных футболистов, а также для ветеранов.

Подробности праздника можно посмотреть в фоторепортаже.


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ